平阴县教育和体育局平阴县下属学校功能室改造提升项目竞争性磋商公告
项目概况:
平阴县下属学校功能室改造提升项目招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2023-08-21 09:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370124000202302000075
采购项目名称:平阴县下属学校功能室改造提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 3440000.00 元,其中:无分包 平阴县下属学校功能室改造提升项目 3440000.00 元。
采购需求:平阴县下属学校功能室改造提升项目
合同履行期限:签订合同,接甲方通知后40日历日内供货安装完成。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,报价供应商必须提供《中小企业声明函》;
3、本项目的特定资格要求:
(1)在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能力的供应商;
(2)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(4)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件:
时间2023-08-10 09:00至2023-08-16 17:00
地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)
方式:凡有意参加本项目的供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)两网站注册,符合条件的供应商可在本公告下方免费下载电子版竞争性磋商文件。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在《中国山东政府采购网》及《济南公共资源交易中心网》发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知(本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统, 请参与本项目单位及时办理 CA 证书)。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2023-08-21 09:00 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2023-08-21 09:00
地点:济南公共资源交易中心平阴分中心(榆山路中段茂昌银座新天地D座20楼)
六、公告期限:
竞争性公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):平阴县教育和体育局
地址:平阴县五岭路447号
联系方式:0531-83101612
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980955-108
3.项目联系方式
项目联系人:李祥滨
电话:0531-88980955-108
附件
PDF版招标文件(平阴县下属学校功能室改造提升项目)
请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/jnggzyztb/new_flogin/login.do
发 布 人:山东厚锐项目管理有限公司
发布时间:2023-08-09 18:13
请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明
CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312
电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775