项目概况:
太平街道综合执法辅助工作项目招标项目的潜在投标人应在相应公告界面获取招标文件,并于2023-09-01 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370193000202302000116
采购项目名称:太平街道综合执法辅助工作项目
采购需求: 太平街道综合执法辅助工作
预算金额: 本项目预算金额为 1000000.00 元,其中:无分包 太平街道综合执法辅助工作项目 1000000.00 元。
合同履行期限: 12个月
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,投标人必须提供《中小企业声明函》;
3.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具有公安机关核发的《保安服务许可证》,外地企业须在济南市公安部门备案,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;
(2)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件:
时间2023-08-12 09:00至2023-08-18 17:00
地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载
售价:0元
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2023-09-01 09:00
开标地点:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
五、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):济南市济阳区太平街道办事处
地址:太平街道永吉街1号
联系方式:0531-84211135
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼
联系方式:0531-88980855-111
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):山东厚锐项目管理有限公司
联系方式:0531-88980855-111
附件
PDF版招标文件(太平街道综合执法辅助工作项目)
请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。 链接地址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/jnggzyztb/new_flogin/login.do
发 布 人:山东厚锐项目管理有限公司
发布时间:2023-08-11 18:04