平阴县下属学校功能室改造提升项目
竞争性磋商公告
项目概况
平阴县下属学校功能室改造提升项目采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2023年08月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
项目编号:SDGP370124000202302000075
项目名称:平阴县下属学校功能室改造提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:344万元
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体报价。
商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,报价供应商必须提供《中小企业声明函》;
3、本项目的特定资格要求:
(1)在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能力的供应商;
(2)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(4)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2023年08月10日至2023年08月16日,每天09时00分至12时00分,13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版竞争性磋商文件。
方式:凡有意参加本项目的供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)两网站注册,符合条件的供应商可在本公告下方免费下载电子版竞争性磋商文件。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在《中国山东政府采购网》及《济南公共资源交易中心网》发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知(本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统, 请参与本项目单位及时办理 CA 证书)。
四、响应文件提交
截止时间:2023年08月21日09点00分(北京时间)
地点:济南公共资源交易中心平阴分中心(榆山路中段茂昌银座新天地D座20楼)
时间:2023年08月21日09点00分(北京时间)
地点:济南公共资源交易中心平阴分中心(榆山路中段茂昌银座新天地D座20楼)
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目全流程电子招标,请供应商及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作响应文件、网上开标等。
2. 电子投标咨询电话: 0532-85871505-5 、13306426582 、15335322953 ;客服 qq:103755480,1374539720
名 称:平阴县教育和体育局
地 址:平阴县
联系方式:0531-83101612
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼401
联系方式:0531-88980955-108
项目联系人:李祥滨
电 话:0531-88980955-108