济南市市中区园林绿化服务中心2025年度城市创意微景观和花卉布置项目成交公告
所属栏目:中标公告
发布时间:2025-04-18
一、项目编号:SDGP370103000202502000017
二、项目名称:2025年度城市创意微景观和花卉布置项目
三、分包名称:无分包 2025年度城市创意微景观和花卉布置项目
四、成交信息
|
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)1济南百合园林集团有限公司2547872.3山东省济南市市中区十六里河街道望岳康体公园综合楼2层南侧
|
五、主要标的信息
| 名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 2025年度城市创意微景观和花卉布置项目 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:姜财起, 赵军, 魏德松
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额的1.5%收取。(不足5000元,按5000元收取)。
2.金额(万元):3.8218
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
|
序号投标人名称审查结果1济南百合园林集团有限公司通过2山东胜鑫建设发展有限公司通过3山东普利园林工程有限公司通过4山东凯源生态集团有限公司通过
|
2.采购小组成员评审结果
|
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分1济南百合园林集团有限公司849389.5266.52山东胜鑫建设发展有限公司8483.583.52513山东普利园林工程有限公司8080.581241.54山东凯源生态集团有限公司78.580.575.5234.5
|
3.业绩公示
|
序号项目名称甲方信息竣工时间济南百合园林集团有限公司1第十四届中国(合肥)国际园林博览会济南展园建设项目济南市公园发展服务中心2023-06-302大千佛山风景区与奥体文博片区绿道联通项目施工1标段济南市林场2023-06-053济南黄河百里风景区中心景区景观提升项目施工济南市园林和林业绿化局2022-10-194济南市市中区园林绿化服务中心2023年多条道路绿化美化工程济南市市中区园林绿化服务中心2023-12-25
|
4.未中标原因
|
序号供应商名称未中标原因1山东胜鑫建设发展有限公司评审得分较低2山东普利园林工程有限公司评审得分较低3山东凯源生态集团有限公司评审得分较低
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市中区园林绿化服务中心
地 址:济南市市中区七贤街道办事处文庄村小北山路辅路(原市中区园林局汽车队)
联系方式:0531-82078932
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2-4楼
联系方式:0531-88980855-110
3.项目联系方式:
项目联系人:王佳美
电 话:0531-88980855