您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 中标公告 >
中标公告

天桥区东沙社区市政道路建设工程(规划纵一路)项目工程总承包(EPC)中标候选人公示

所属栏目:中标公告 发布时间:2025-04-24
公共资源编号: 2025DLEC01Z5001001 项目编号: EC13202503200207
招标人: 济南天桥城市更新发展集团有限公司
项目名称: 天桥区东沙社区市政道路建设工程(规划纵一路)项目工程总承包(EPC)
招标范围: 本项目相关设计(含方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等工程总承包(EPC),具体详见招标文件。
建设地点: 药山片区,规划纵一路北起现状新沙北路,南至曹家圈虹吸干渠北侧规划道路
代理单位: 山东厚锐项目管理有限公司
开标日期: 2025-04-24 09:00 标段数量: 1

1标段天桥区东沙社区市政道路建设工程(规划纵一路)项目工程总承包(EPC)

序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他1山东舜阳建设工程有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司9790326.00孙婷婷652山东润华城建工程有限公司,泰安市城市建设设计院有限公司9977310.00付衍伟653山东佳华腾龙建设有限公司,山东政基工程设计咨询有限公司9913710.00杨宜师65日历天4沃达建设集团有限公司,中青工程设计(山东)有限公司9965544.00姜玉龙65日历天5山东路盛建设有限公司,山东省城建设计院9939150.00孔明明656河北程昌建筑工程有限公司,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司9926430.00代友良65 日历天(具体以甲方开工令为准)。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分山东舜阳建设工程有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司74.400089.000082.900086.600089.400087.600087.700026.028052.921014.700093.65山东佳华腾龙建设有限公司,山东政基工程设计咨询有限公司71.900078.500081.900075.800080.300082.800075.700023.532051.425014.550089.51河北程昌建筑工程有限公司,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司71.100076.700078.800073.300080.100083.000074.000022.974051.353514.400088.73山东路盛建设有限公司,山东省城建设计院70.100075.300079.900074.600078.900083.400072.200022.854051.282014.100088.24山东润华城建工程有限公司,泰安市城市建设设计院有限公司68.700074.200079.700072.300077.700079.100070.700022.440051.067514.250087.76沃达建设集团有限公司,中青工程设计(山东)有限公司69.400074.800079.700072.800078.200080.700072.200022.662051.133513.950087.75
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天1山东舜阳建设工程有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级孙婷婷9790326.00合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标652山东佳华腾龙建设有限公司,山东政基工程设计咨询有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级杨宜师9913710.00合格,具体详见投标文件技术部分65日历天3河北程昌建筑工程有限公司,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级-二级代友良9926430.00质量要求:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施:保证按招标文件要求保质保量实施本项目。65 日历天(具体以甲方开工令为准)。
序号姓名岗位证书编号专业备注山东舜阳建设工程有限公司,山东省交通规划设计院集团有限公司1孙婷婷项目经理鲁2372018202265252市政公用工程2张其峰安全员鲁建安C3(2017)8025975市政工程山东佳华腾龙建设有限公司,山东政基工程设计咨询有限公司1杨宜师项目经理鲁2372019202239524市政公用工程2李月娥安全员鲁建安C3(2021)8073539市政公用工程河北程昌建筑工程有限公司,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司1代友良项目经理冀213141926512市政公用工程2马文悦安全员冀建安C3(2023)0175828市政公用工程
招标人异议联系人: 彭老师
招标人异议联系方式: 0531-81607271
公示说明:
公示时间: 2025年4月25日 - 2025年4月27日
投诉电话: 0531-62356571