您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 中标公告 >
中标公告

历城区财政局关于购买实景三维财源建设服务采购项目结果公告

所属栏目:中标公告 发布时间:2026-07-23

一、项目编号:SDGP370112000202602000117

二、项目名称:历城区财政局关于购买实景三维财源建设服务采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
青岛市勘察测绘研究院山东省青岛市市北区山东路189号1,980,000.00元91.01

四、主要标的信息

采购包1(历城区财政局关于购买实景三维财源建设服务采购项目):

服务类(青岛市勘察测绘研究院)

采购标的服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)
历城区财政局关于购买实景三维财源建设服务采购项目历城区财政局关于购买实景三维财源建设服务采购项目招标文件中规定的全部服务要求项目从合同签订时间起服务期1年满足国家、行业标准规范要求和招标文件中规定的标准要求1,980,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:李秀英
评审专家:郭建光  蒋彦洁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按成交金额的2%收取,成交公示后三日内向代理机构交纳。

代理服务费收费金额:

合同包1历城区财政局关于购买实景三维财源建设服务采购项目:39600元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(历城区财政局关于购买实景三维财源建设服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查综合得分
青岛市勘察测绘研究院通过通过91.01
山东正元航空遥感技术有限公司通过通过82.58
山东同信仁和地理信息科技有限公司通过通过80.50
济南市勘察测绘研究院通过通过79.59
潍坊市勘察测绘研究院通过通过77.27
山东睿航低空产业有限公司通过通过68.26

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市历城区财政局

地址:济南市历城区花园路58号

联系方式:0531-88023615

2.采购机构信息

名称:山东厚锐项目管理有限公司

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2-4楼

联系方式:0531-88980855

3.项目联系方式

项目联系人:李祥滨、王佳美、侯萍萍、高红旗、王中闯、司杰、陈亚文

电话:0531-88980855

山东厚锐项目管理有限公司


2026年07月23日