济南市长清区农业农村局乡村振兴齐鲁样板村示范创建项目管理服务竞争性磋商公告
项目概况
济南市长清区农业农村局乡村振兴齐鲁样板村示范创建项目管理服务采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2021年4月22日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370113202102000044
项目名称:济南市长清区农业农村局乡村振兴齐鲁样板村示范创建项目管理服务
采购方式:☑竞争性磋商
预算金额:
(一)本项目共分三个包,兼投不兼中
(二)A包(文昌、归德):100.4万元;B包(平安):62万元;C包(万德):33.5万元。
采购需求:详见磋商文件报价
服务期:2022年12月31日前
本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求:
1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2、具有工程监理综合资质或市政公用工程监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程建设实施项目管理的能力;
3、项目经理应具备注册监理工程师资格或注册一级建造师资格,在本单位注册且未担任其他在施工程项目;
4、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
时间:2021年4月6日至2021年4月12日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版采购文件。
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应竞争性磋商公告中下载。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在竞争性磋商公告对应网站发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2021年4月22日10点 30 分(北京时间)
地点:本项目实行网上电子开标。
五、开启
时间:2021年4月22日10点 30 分(北京时间)
地点:济南公共资源交易中心长清分中心
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目全流程电子招标,请供应商及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作响应文件、网上开标等。
2. 电子投标咨询电话: 0532-85871505-5 、13306426582 、15335322953 ;客服 qq:103755480,1374539720
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市长清区农业农村局
地 址:长清区宾谷街798号
联系方式:0531-87221535
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园北区A7-3栋四楼415室
联系方式:0531-88980855-610
3.项目联系方式
项目联系人:李祥滨
电 话:0531-88980855-610