| 招标编号:SDHR-CS-2021-110 | 招标编码:CBL_20210928_105196380 |
| 开标时间:2021-10-13 | 标讯类别: 国内招标 |
| 招标代理:山东厚锐项目管理有限公司 | 招标人:济南综保航空服务有限公司 |
| 资金来源: 其它 |
济南综保航空服务有限公司济南飞机服务基地工程
全过程造价咨询服务竞争性磋商公告
一、采购条件
山东厚锐项目管理有限公司受济南综保航空服务有限公司委托,就济南综保航空服务有限公司济南飞机服务基地工程全过程造价咨询服务进行国内竞争性磋商采购。欢迎符合本次磋商公告要求的供应商前来报价。
二、项目概况与采购范围
1、建设地点:济南市高新区航天大道以南,中邮物流以西,新机场路以东;
2、采购范围:济南综保航空服务有限公司济南飞机服务基地工程有关的造价咨询工作,包括项目过程跟踪、竣工结算审计等造价咨询工作,具体内容详见磋商文件;
3、标段划分:不划分标段。
三、供应商资格要求
1、供应商具有独立法人资格,营业执照经营范围含工程造价咨询服务,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目负责人须具备国家一级注册造价师职业资格证书,且具有中级及以上职称(在本单位注册);
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表;
4、业绩要求:供应商自2018年1月1日至今(3年),承担过单项合同建筑面积2万平方米及以上或单项合同额40万元及以上的公共建筑工程全过程造价咨询或结算审计类似业绩【以合同签订时间或审计报告出具时间为准】 。
5、未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
7、本次采购不接受联合体报价。
四、报名:
1、报名时间:2021年9月28日-2021年10月2日,每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分
2、报名地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园北区A7-3栋四楼415室。
3、报名方式:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、项目负责人资格证书及职称证书、“中国执行信息公开网网站”、“信用山东网站”、“中国政府采购网”上可查询的信用信息查询记录截图(截图需打印并加盖公司公章)。以上资料需提供原件及复印件加盖公章一份,领取竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
五、磋商文件的获取
另行通知。
六、响应文件的递交
详见磋商文件。
七、发布公告的媒介
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》同时发布。
八、联系方式
1、采购人:济南综保航空服务有限公司
地 址:济南市历城区遥墙街道机场北路1号
联 系: 侯冠宇 联系方式:15753179668
2、采购代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园北区A7-3栋415室
联系人:王佳美 联系方式:0531-88980855-604
发 布 人:山东厚锐项目管理有限公司
发布时间:2021年9月28日