您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南高新区烯谷国际横一路等12条道路路灯采购项目招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2021-10-10

济南高新区烯谷国际横一路等12条道路路灯采购项目招标公告

项目编号:

CG99202110090206 

公共资源交易编号:

2021JSCG10Z5006001

项目名称:

济南高新区烯谷国际横一路等12条道路路灯采购项目

工程地点:

烯谷国际横一路、烯谷国际横二路、烯谷国际横三路、烯谷国际纵一路、辛庄安置区北二路东段、辛庄安置区东路、港源八路西段、港源八路东段、港兴二路南段、庄科西路、西巨野河东侧规划路二期、经十东路北侧规划路

资金来源:

财政投资

出资比例:

 100%

招标工程类型:

采购

计划批文总投资额:

39037万元

合同估算价:

550万元

结构形式:

其他

工程规模:

5870米

计划文号:

济高管字【2021】40号、济高审服字【2021】5号、济高审服字【2021】8号、济高审服字【2021】17号

规划许可证编号:


建设单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

建设单位联系人:

丛奎荣

建设单位联系电话:

0531-82689826

代建单位:


代建单位联系人:


代建单位联系电话:


招标单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

招标单位联系人:

丛奎荣

招标单位联系电话:

0531-82689826

招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

李祥滨

招标代理项目负责人联系电话(手机):

0531-88980855

招标代理联系人:

李祥滨

招标代理机构联系电话(手机):

0531-88980855

房地产产权证证号:


房地产产权人:

/

一、项目基本情况

1.项目名称:济南高新区烯谷国际横一路等12条道路路灯采购项目;

2.建设单位:济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心;

3.建设地点:烯谷国际横一路、烯谷国际横二路、烯谷国际横三路、烯谷国际纵一路、辛庄安置区北二路东段、辛庄安置区东路、港源八路西段、港源八路东段、港兴二路南段、庄科西路、西巨野河东侧规划路二期、经十东路北侧规划路;

4.项目规模:约5870米,烯谷国际横一路约472米、烯谷国际横二路约490米、烯谷国际横三路约499米、烯谷国际纵一路约298米、辛庄安置区北二路东段约259米、辛庄安置区东路约1332米、港源八路西段约149米、港源八路东段约360米、港兴二路南段约242米、庄科西路约900米、西巨野河东侧规划路二期约334米、经十东路北侧规划路约535米;

5.计划工期:180日历天(具体时间以甲方开工令为准);

6.质量标准:合格 ;

7.标段划分:本项目分为一个标段 ;

8.济南高新区烯谷国际横一路等12条道路路灯采购项目进行路灯建设,图纸设计范围内的路灯采购、安装、线缆敷设、路灯灯具及附属配件采购和安装。   

6.招标范围:济南高新区烯谷国际横一路等12条道路路灯采购项目进行路灯建设,图纸设计范围内的路灯采购、安装、线缆敷设、路灯灯具及附属配件采购和安装。

标段名称规模标段内容招标控制价(元)1:1标段5870米济南高新区烯谷国际横一路等12条道路路灯采购项目4263093.6

 

二、投标条件

二、投标条件

1、资质要求:本次招标要求潜在投标人须在中华人民共和国内依法注册,具备有效的营业执照,具有城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;

2、拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政公用工程专业或机电工程专业且在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);

3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2018年-2020年)财务状况表(复印件加盖公章);

4、业绩要求:投标人自2018年10月10日至2021年10月14日止(3年),承担过1个单项合同额为350万元及以上市政道路照明采购及安装类似业绩【提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准】;

5、信誉要求:投标人自2018年10月10日至2021年10月14日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;

6、本次招标不接受联合体。 。

 

三、合格投标人确定方法

基本条件合格制

四、招标文件的获取

具体时间另行通知。

凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。

五、投标信息填报须知

1、凡有意参加投标者,请于202110141700时(北京时间)前将下列资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档上传至系统并下载回执:

1)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证(法定代表人签字或盖章并加盖单位公章)

2)企业法人营业执照副本;

3)企业资质证书副本;

4)安全生产许可证;

5)财务状况表;

6)业绩合同;

7)拟派项目经理的注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B类);

8)社会信誉自查承诺及“中国执行信息公开网”网站查询本单位是否为失信被执行人的网页截图;

9)授权代表联系方式一览表(包括姓名、联系方式、邮箱)。

注:①潜在投标人须在规定时间前提交以上证明资料,逾期不提交或提交资料不完整或不符合“投标条件”规定的视为不符合投标条件; ②请在提交材料截止时间后24小时查看是否符合投标条件。

2、具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。

六、投标文件的提交

详见招标文件。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布

 

20211010- 20211014