济阳区闻韶古镇衔接推进区项目
招标公告
一、招标人:济南市济阳区曲堤街道办事处
地 址:济南市济阳区曲堤街道办事处
联系方式: 0531-84486210
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层
联系方式:0531-88980955-109
二、采购项目名称:济阳区闻韶古镇衔接推进区项目
采购项目编号:SDHR202205063
三、项目概况与招标范围
1、项目概况:项目区位于济南市济阳区曲堤街道。
2、招标范围:北街村、郭家村、贾家村、孙家村、东街村、南街村、西街村等七个村的新建道路、新建桥涵、新建沟渠、沟渠护坡、清淤、清表、土方等内容。
3、预算金额:11801932.59元,其中
一标段:2146784.92元;
二标段:1908234.37元;
三标段:2164042.54元;
四标段:2859089.71元;
五标段:2723781.05元;
4、标段划分:本项目共分五个标段。
四、投标人资格要求
1、在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,且无不良记录;
2、须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;
3、拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核B证;
4、在《信用中国》网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信执行人,重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次招标活动;
5、潜在投标人参加采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
7、本项目兼投不兼中。如果投标人在两个或多个标段中综合得分均为第一名,后续的标段将由综合得分第二的投标人顺延为该标段的中标人,依次类推。
8、本项目不接受联合体投标。
五、获取招标文件
1.时间:2022年05月13日09时00分至2022年05月17日17时00分(北
京时间)
2.地点:在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/),自行下载招标文件。
3.本项目实行网上电子招投标。凡有意参加投标者,请于2022年05月17日17:00时前(北京时间)须将营业执照、资质证书、安全生产许可证、建造师资格证及安全考核B证、信用截图及无重大违法声明等相关证件原件扫描件(须清晰可辩)按顺序制作为PDF文件,发送至招标代理邮箱(shandonghourui@163.com)(邮件命名:项目名称+单位名称+所投标段+项目联系人及联系方式);
4.方式:本项目通过济南公共资源交易中心平台实行网上招投标,凡有意投标者需办理 CA 证书。投标人应当在报价截止时间前,通过【济南公共资源投标文件制作工具】制作并上传投标文件。具体办理、咨询方式详见济南公共资源交易网(三种CA中任选一种办理)(http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp)。 电子开、评标技术服务电话:18663117119,15621883321;客服 QQ:341268239。
关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在济南公共资源交易网、山东省采购与招标网网站发布,投标人自行查阅网站信息,不再单独告知。
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:2022年06月02日08时30分至2022年06月02日09时00分(北京时间)
2.地点:济南市公共资源交易中心济阳分中心(济南市济阳区安康街北侧市民中心(政务中心北侧)四楼开标厅)
七、开标时间及地点
1.时间:2022年06月02日09时00分(北京时间)
2.地点:济南市公共资源交易中心济阳分中心(济南市济阳区安康街北侧市民中心(政务中心北侧)四楼开标厅)
八、招标项目联系方式
联系人:侯萍萍 联系方式:0531-88980955-109;19953126107
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见招标文件。