您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2022-05-12

2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目招标公告

1.招标条件

2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目已经济南市城乡水务局以“济水发2022】18号文件”批准建设,项目法人和招标人为平阴县水利事业发展中心,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托山东厚锐项目管理有限公司对该项目代建标、监理标、施工标进行国内公开招标。 

2.招标内容和招标范围

本项目位于济南市平阴县,招标范围为2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目图纸及清单范围内的全部工程的代建监理、施工,具体详见图纸及清单。

本项目招标共分为5个标段,其中代建1个标段、监理1个标段、施工3个标段。

项目管理(含代建标:代建标

标段内容: 2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目工程建设全过程的代建管理服务工作

资格审查项: 1.资质证书;2.营业执照;3.法定代表人授权委托书;4.项目负责人职称证书及社保缴纳证明材料;5.投标单位近三年(20191月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);6. “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)本单位信用报告。

监理标:监理标

标段内容: 2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目工程建设内容的全部监理服务

资格审查项:1.资质证书;2.营业执照;3.法人代表授权委托书;4.拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险);5.授权代表是否为固定投标人员;6.项目总监的监理工程师资格证书;7.固定投标人社保缴纳证明材料;8.总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书;9.投标单位近三年(20191月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);10.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)本单位信用报告。

施工1标:施工1标

标段内容: 2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目的地堰整治等工程。

资格审查项:1.资质证书;2.营业执照;3.企业安全生产许可证;4.法定代表人授权委托书;5.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险);6.授权代表是否为单位固定投标人;7.固定投标人社保缴纳证明材料;8.项目经理的注册建造师注册证; 9.水行政主管部门颁发的项目经理的“安全生产考核合格证书(B证)”;10.项目技术负责人职称证书社保缴纳证明材料;11.专职安全生产管理人员的“安全生产考核合格证书”(C证); 12.承诺落实农民工工资保证金、实名制管理、工资专用账户、分包企业委托施工总承包企业通过银行代发农民工工资等制度(400万元以上项目承诺将本项目纳入山东省农民工工资支付监管平台管理),按月足额发放农民工工资,落实欠薪清偿责任;13.扬尘污染防治承诺函(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);14.投标单位近三年(20191月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);15.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)本单位信用报告。

施工2标:施工2标

标段内容: 2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目的河道治理,拦河坝2座,管涵桥1座,蓄水池3座,混凝土生产路1680米,流域治理标志牌、宣传牌等工程。

资格审查项:1.资质证书;2.营业执照;3.企业安全生产许可证;4.法定代表人授权委托书;5.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险);6.授权代表是否为单位固定投标人;7.固定投标人社保缴纳证明材料;8.项目经理的注册建造师注册证;9.水行政主管部门颁发的项目经理的“安全生产考核合格证书(B证)”;10.项目技术负责人职称证书社保缴纳证明材料;11.专职安全生产管理人员的“安全生产考核合格证书”(C证); 12.承诺落实农民工工资保证金、实名制管理、工资专用账户、分包企业委托施工总承包企业通过银行代发农民工工资等制度(400万元以上项目承诺将本项目纳入山东省农民工工资支付监管平台管理),按月足额发放农民工工资,落实欠薪清偿责任;13.扬尘污染防治承诺函(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);14.投标单位近三年(20191月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);15.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)本单位信用报告。

施工3标:施工3标

标段内容: 2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目的水土保持造林、村庄生态提升等工程。

资格审查项:1.资质证书;2.营业执照;3.企业安全生产许可证;4.法定代表人授权委托书;5.拟任项目经理社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险);6.授权代表是否为单位固定投标人;7.固定投标人社保缴纳证明材料;8.项目经理的注册建造师注册证;9.水行政主管部门颁发的项目经理的“安全生产考核合格证书(B证)”;10.项目技术负责人职称证书社保缴纳证明材料;11.专职安全生产管理人员的“安全生产考核合格证书”(C证); 12.承诺落实农民工工资保证金、实名制管理、工资专用账户、分包企业委托施工总承包企业通过银行代发农民工工资等制度(400万元以上项目承诺将本项目纳入山东省农民工工资支付监管平台管理),按月足额发放农民工工资,落实欠薪清偿责任;13.扬尘污染防治承诺函(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);14.投标单位近三年(20191月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);15.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)本单位信用报告。

3.规模:小型。 

4.资金来源:财政投资。

5.投标人资格要求

1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;

2)代建标:投标人具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质或建设行政主管部门颁发的水利行业乙级及以上设计资质并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程建设实施项目管理的能力;拟派本项目的项目负责人具有水利相关专业中级及以上职称 

监理标:投标人须具有水利部颁发的水土保持施工监理级及以上资质,并在人员、设备及资金方面具有相应的监理能力;拟派本项目总监理工程师具有国家注册监理工程师资格及高级工程师职称;总监理工程师已承担两个以上含两个在建水利工程监理项目的以及总监理工程师发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标;

施工1、2、3标:投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,具有良好的社会信誉,无违纪、违规现象,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;拟派项目经理须具有贰级及以上建造师资格(水利水电工程专业)且在本单位注册。项目经理有在建工程施工项目的以及项目经理发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标,技术负责人具有(水利工程相关专业)中级及以上职称,项目经理和专职安全生产管理人员必须持有行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。

3)信誉要求:①投标单位近三年(20191月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);②投标单位在投标时需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)本单位信用报告。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;

4)未经山东省水利建设市场信用信息平台公布信用信息的企业,不得参加本工程投标,其投标按无效处理。凡由各级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本工程投标,其投标按无效处理;

5)本次招标不接受联合体投标。

6.其他说明

6.1本项目的评标顺序为:代建监理标施工1施工2施工3本项目兼投不兼中,若投标单位评标得分排名均为第一名时,按照评标顺序确定中标人,如具有隶属关系或控股关系,则不再具有中标资格。

6.2本项目采用电子招投标,执行济南公共资源电子招投标系统的规定,凡有意参加投标者应当在“山东省水利建设市场信用信息平台”上公开企业信用信息,请参与本项目的潜在投标人及时办理或更新CA证书,CA办理及技术支持详见济南公共资源交易中心网站首页。请于202251717:00前在济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)通过CA登录系统进行投标确认。①凡有意参加投标者,请于202251717时00分前将公告资格审查项资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档发送至指定邮箱shandonghourui@163.com, (邮件主题:2022年国家水土保持重点工程平阴县北市生态清洁小流域综合治理项目(代建标/监理标/施工1/施工2/施工3标),邮件主题简要注明项目名称,邮件内容明确单位名称、联系人、联系方式、邮箱,一并发送邮件。(注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。)。

7.发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、山东省水利工程招标投标公共服务平台、济南公共资源交易网发布。

8. 获取招标文件时间、地点

8.1 招标文件的获取:

时间:2022年5月18日至2022年5月22日

地点:请到济南电子招投标交易平台http://124.128.84.34:8099/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件。

9.联系方式

招标人:平阴县水利事业发展中心

联系人:马主任

联系电话:0531-87871668

地址:平阴县府前街50号

招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司

地址:济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4楼

联系人:李祥滨

联系方式:0531-88980855-108

 

 

2022512