您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程监理招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2026-01-09

山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程监理招标公告

项目编号:

E3701000747050188  

公共资源交易编号:

2026JSJL13Z5800001

项目名称:

山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程监理

工程地点:

济南经济开发区经十西路,其周边范围是东至纵二路,西至遗迹保留区及分拣配送区(玉清路),南至横三路,北至横二路

资金来源:

国有(非财政)投资

出资比例:

100% 

招标工程类型:

监理

本项目总投资额:

580600万元

合同估算价:

365万元

结构形式:

框架

工程规模:

62415㎡

计划文号:

2208-370113-04-01-140027

规划许可证编号:

/

建设单位:

山东济清恒茂农产品有限公司

建设单位联系人:

董奕奕

建设单位联系电话:

0531-87200311

代建单位:


代建单位联系人:


代建单位联系电话:


招标单位:

山东济清恒茂农产品有限公司

招标单位联系人:

董奕奕

招标单位联系电话:

0531-87200311

招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

李祥滨

招标代理机构联系电话(手机):

15662798363

招标代理单位联系人:

李祥滨

招标代理单位联系电话:

15662798363

房地产产权证证号:

/

房地产产权人:

/

一、项目基本情况

1.项目名称:山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程监理 
建设单位:山东济清恒茂农产品有限公司
2.建设地点:山东省济南市济南经济开发区经十西路,其周边范围是东至纵二路,西至遗迹保留区及分拣配送区(玉清路),南至横三路,北至横二路 
项目规模:约62415㎡
3.计划工期:760日历天(具体以甲方开工令为准)。
4.质量标准:合格。
5.标段划分:该项目共分为1个标段。
6.招标范围:本项目施工及保修阶段全过程监理服务(监理组织与准备工作、全过程质量控制、安全生产管理控制、进度控制、造价合约控制、管理及全过程的协调配合服务)等相关服务内容。

二、投标条件

1.资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理级资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2.总监理工程师资格:拟派项目总监应具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,且在本单位注册;
3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
4.业绩要求:投标人自202119日至202619日止(5年)承担过单项合同建筑面积43000平方米及以上或单项合同金额250万元及以上的房屋建筑工程监理业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。业绩来源以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台查询数据为准,投标人应当提供类似工程业绩查询路径及查询截图,并对真实性承诺负责,查询时间为投标截止时间前;若住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台查询数据不完整,可补充提供中标通知书、合同及竣工验收证明等相关资料,补充资料须与平台数据保持一致,确保真实有效】;
5.信誉要求:投标人自202319日至202619日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在评审前,招标人将登录“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】
6.本次招标不接受联合体投标。

三、合格投标人确定方法

本项目采用资格后审。

四、招标范围

本项目施工及保修阶段全过程监理服务(监理组织与准备工作、全过程质量控制、安全生产管理控制、进度控制、造价合约控制、管理及全过程的协调配合服务)等相关服务内容。

五、招标文件的获取

该项目为新系统项目,请于2026-01-10 2026-01-14 时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”登录济南公共资源交易电子平台-建设工程交易系统,点击“切换至新系统”按钮,跳转后下载ztbml版招标文件。

六、投标文件的提交

1.开标时间即投标文件提交截止时间:2026年2月2日09时00分
2.本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传

七、其他

1.本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、中国招标投标公共服务平台、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布。

招标人异议联系人:董奕奕   

招标人异议联系方式:0531-87200311   

投诉电话:济南长清大学城管理委员会审批服务部0531-51803212

技术支持电话:0532-85871505-5 

CA服务电话:18661977312,13306426582,0531-82600130

公告时间:2026110-2026114