济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程全过程工程咨询资格预审公告(代招标公告)
| 公共资源交易编号: | 2023JSKC10Z5000001 | 项目编号: | FW99202304180218 |
| 项目名称: | 济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程全过程工程咨询 | ||
| 工程地点: | 济南高新区 | ||
| 资金来源: | 财政投资 | 出资比例: | 100% |
| 招标工程类型: | 服务 | ||
| 计划批文总投资额: | 28000万元 | 合同估算价: | 800万元 |
| 结构形式: | 其他 | 工程规模: | 4830米 |
| 计划文号: | / | 规划许可证编号: | / |
| 建设单位: | 济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心 | ||
| 建设单位联系人: | 丛奎荣 | 建设单位联系电话: | 0531-82689826 |
| 代建单位: | / | ||
| 代建单位联系人: | / | 代建单位联系电话: | / |
| 招标单位: | 济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心 | ||
| 招标单位联系人: | 丛奎荣 | 招标单位联系电话: | 0531-82689826 |
| 招标代理单位: | 山东厚锐项目管理有限公司 | ||
| 招标代理项目负责人: | 王佳美 | 招标代理项目负责人联系电话(手机): | 19953126109 |
| 招标代理联系人: | 王佳美 | 招标代理机构联系电话(手机): | 19953126109 |
| 房地产产权证证号: | / | 房地产产权人: | / |
| 一、项目基本情况 | |
| 1.项目名称:济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程全过程工程咨询; 2.建设单位:济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心; 3.建设地点:济南高新区内; 4.项目规模:(1)新建道路1300米,其中飞跃大道东延:大正路至春兰路,长约410米,红线宽50米,两侧各15米绿化带;春兰路:飞跃大道东延至飞跃大道南侧规划路,长约480米,红线宽24米;飞跃大道南侧规划路:大正路至春兰路,长约410米,红线宽35米。(2)污水管线及雨水管线提升改造3530米,其中污水管线:飞跃大道至规划科嘉路,道路东侧现状D300污水管提升改造至D800,长度约1430m;雨水管线:飞跃大道至现状西巨野河,道路东侧现状D600雨水管提升改造至3m*2m暗涵,长度约2100m; 5.计划工期:约16个月,具体根据工程项目整体进度,自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止; 6.质量标准:合格; 7.标段划分:本项目分为一个标段。 | |
| 标段名称规模标段内容单体信息1标段4830米济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程全过程工程咨询单体1:济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程全过程工程咨询; | |
| 二、投标条件 1、资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册、具备有效的营业执照;投标人应具备承担本项目全过程咨询的能力,且同时具备以下资质:(1)须具备市政公用工程监理甲级资质或监理综合资质;(2)具备工程设计综合资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质。 2、投标人拟派全过程工程咨询团队必须配备全过程工程咨询项目经理、总监理工程师、设计负责人,且上述人员不允许相互兼职。人员资格要求如下: (1)全过程工程咨询项目经理:具备注册建筑师、注册城市规划师、勘察设计注册工程师、注册建造师、注册监理工程师、注册咨询工程师(投资)等一项或多项国家(一级)注册执业证书,项目经理必须为本单位注册人员且不能同时在其他工程项目中从事工程咨询工作。 (2)总监理工程师:具备国家注册监理工程师(市政工程专业)注册执业证书;必须为本单位注册人员且不得兼任本项目的全过程工程咨询项目经理或其他在建工程的项目总监; (3)设计负责人:具有市政相关专业设计类注册执业资格证书(一级注册结构师或注册公用设备师(给水排水)或注册电气工程师(供配电)或注册土木工程师(道路工程))。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2019年至2021年,企业成立不足三年,提供企业成立至今)的财务状况表。 4、业绩要求:投标人自2018年4月29日至 2023年5月6日止(5年),承担过1个单项合同额300万元及以上全过程工程咨询业绩(或市政道路工程监理或项目管理或监理与项目管理一体化业绩)。【提供合同,时间以合同签订时间为准】。 5、信誉要求: (1)投标人自2020年 4月29日至2023年5 月6日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章); (2)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6、本次招标接受联合体投标(需提供联合体协议原件扫描件,联合体数量不得超过二家;联合体牵头人为监理单位;联合体协议应分工明确;全过程咨询服务单位应当自行完成自有资质证书许可范围内的业务,在保证整个工程项目完整的前提下,按照投标承诺或经建设单位同意,将自有资质以外的咨询业务依法依规的择优委托给具有相应资质或能力的单位,全过程咨询服务单位应对被委托单位的委托业务负总责)。 。 | |
| 三、招标范围 | |
| 济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程全过程工程咨询(包含图纸范围内的道路、排水、管线综合、照明工程、交通设施、绿化工程等全过程咨询),项目决策及实施阶段的项目前期策划、可行性研究报告编制(含投资估算)立项所有资料、项目实施策划、报批报建、组织管理、计划管理、信息管理、合同管理、勘察(工程勘察、工程测量、工程物探)及测绘、相关设计(方案设计、初步设计)、工程监理、造价咨询(结算、现场签证等与之有关的管理工作)、竣工验收移交等在内的专业化工程咨询服务活动。 | |
| 四、合格投标人确定方法 | |
| 1.申请人不超过12家(含12家),招标人采用合格制进行资格预审。 2.申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按照评分排名选择9家合格申请人参加投标。 | |
| 五、招标文件的获取 | |
| 具体时间另行通知。 凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。 | |
| 六、投标文件的提交 | |
| 详见招标文件。 | |
| 七、其他 | |
| 本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布 | |
| 八、投标信息填报须知 | |
| 凡有意参加投标者,请于2023年5月6日17:00时(北京时间)前将下列资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辩)制作成PDF文档上传至系统并下载回执: (1)企业法人营业执照副本(联合体投标的,提供联合体各方的); (2)资质证书副本(联合体投标的,提供联合体各方的); (3)全过程咨询项目经理注册证书、总监理工程师注册证书、设计负责人注册证书; (4)业绩合同; (5)近三年的财务状况表(联合体投标的,提供联合体各方的); (6)填报信息当日的企业信誉自查承诺及中国执行信息公开网截图(联合体投标的,提供联合体各方的); (7)法定代表人身份证明或法人授权委托书及授权代表身份证(法定代表人签字或盖章并加盖单位公章); (8)联合体投标的,还应提供联合体协议书; (9)投标人信息一览表(包括投标人名称、联系人、联系方式、邮箱)。 注: 1、潜在投标人须在规定的时间前提交以上合格证明资料,逾期不提交或提交资料不完整或不符合“投标条件”规定的视为不符合投标条件。 2、请在提交材料截止时间后48小时查看是否符合投标条件。 3、企业法人电子营业执照或企业法人营业执照副本(投标人应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本原件扫描件)。 | |
| 九、凡有意参加投标者,请在2023-05-06 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。 | |
| 本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布 | |
| 招标人异议联系人:丛奎荣 | |
| 招标人异议联系方式:0531-82689826 | |
| 投诉电话:高新区0531-88875589 | |
| 技术支持电话:0532-85871505-5 | |
| CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/ | |
| 公告时间:2023年4月29日 - 2023年5月6日 |