您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济阳区安达线35KV线路改造工程公开招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2023-05-05

济阳区安达线35KV线路改造工程公开招标公告

项目概况
 济阳区安达线35KV线路改造工程招标项目的潜在投标人应在济南公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2023年5月26日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDHR202303164
项目名称:济阳区安达线35KV线路改造工程
预算金额:514.9404万元
采购需求:详见招标文件。
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定;
2.(1)须具有输变电专业承包叁级及以上资质或电力工程施工总承包叁级及以上资质,并具有《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;(2)拟派项目经理须具有贰级及以上注册建造师证书(机电工程专业或电力工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且未担任其他在施建设工程项目;(3)投标人自2020年1月1日至今投标人社会信誉自查承诺,投标人在提交资料时需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(5)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1.时间:2023年5月6日至2023年5月11日,每天上午09时00分至下午17时00分。
2.地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版招标文件。
3.本项目实行网上电子招投标。凡有意参加投标者,请于2023年5月11日17:00时前(北京时间)须将营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟派项目经理的注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B类)、社会信誉自查承诺及“中国执行信息公开网”网站查询本单位是否为失信被执行人的网页截图等相关证件原件彩色扫描件(须清晰可辩)按顺序制作为PDF文件,发送至招标代理邮箱(shandonghourui@163.com)(邮件命名:项目名称+单位名称+项目联系人及联系方式)
4.方式:本项目通过济南公共资源交易中心平台实行网上招投标,凡有意投标者需办理 CA 证书。投标人应当在报价截止时间前,通过【济南公共资源投标文件制作工具】制作并上传投标文件。具体办理、咨询方式详见济南公共资源交易网(http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp)。技术支持电话:0532-85871505-5,CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/。  
关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在济南公共资源交易网发布,投标人自行查阅网站信息,不再单独告知。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年5月26日09点00分(北京时间)
地点:济南公共资源交易中心济阳分中心(济阳区安康街北侧市民中心四楼开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目全流程电子招标,请投标人及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作投标文件、网上开标等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:济南济北经济开发区管理委员会
地址:济阳区黄河大街17号
联系方式:0531-84221091
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼
联系方式:0531-88980855-111
山东厚锐项目管理有限公司          
2023年5月5日

                                                                                                                       发 布 人:山东厚锐项目管理有限公司

                                                                                                                       发布时间:2023-05-05 15:13



CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312

电子投标咨询电话:0532 85871505-5

客服QQ: 2881295775