您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

高新区凤凰南路西侧公园建设工程全过程咨询招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2024-07-18
高新区凤凰南路西侧公园建设工程全过程咨询招标公告
公共资源交易编号: 2024JSFW10Z5007001 项目编号: FW99202407099905
项目名称: 高新区凤凰南路西侧公园建设工程全过程咨询
工程地点: 高新区
资金来源: 财政投资 出资比例: 100%
招标工程类型: 服务
计划批文总投资额: 800万元 合同估算价: 37万元
结构形式: 其他 工程规模: 8100平方米
计划文号: / 规划许可证编号: /
建设单位: 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
建设单位联系人: 宋希英 建设单位联系电话: 0531-82689858
代建单位: /
代建单位联系人: / 代建单位联系电话: /
招标单位: 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部
招标单位联系人: 宋希英 招标单位联系电话: 0531-82689858
招标代理单位: 山东厚锐项目管理有限公司
招标代理项目负责人: 王佳美 招标代理项目负责人联系电话(手机): 15662793502
招标代理联系人: 王佳美 招标代理机构联系电话(手机): 15662793502
房地产产权证证号: / 房地产产权人: /
一、项目基本情况
1、项目名称:高新区凤凰南路西侧公园建设工程全过程咨询;
建设单位:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部;
2、建设地点:高新区;
项目规模:面积约8100平方米,建设内容包括清理渣土、回填种植土、栽植苗木、园路及广场铺装、建设园林小品、安装浇灌管线及园林设施等。
3、服务期:约1200日历天,自签订本项目全过程工程咨询合同之日起至工程养护质保期满止,其中可行性研究报告编制、测绘、设计等前期咨询服务期:约105日历天,工程建设工期约365日历天,工程养护质保期自工程竣工验收合格之日起2年。
4、质量标准:合格;
5、标段划分:本项目分为一个标段。
标段名称规模标段内容1标段8100平方米高新区凤凰南路西侧公园建设工程全过程咨询
二、投标条件

1、资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照;投标人应具备承担本项目全过程咨询的能力,且同时具备以下资质:
(1)具备市政公用工程乙级及以上监理资质或工程监理综合资质;
(2)具备风景园林工程专项设计乙级及以上资质或工程设计综合资质。
2、拟派全过程工程咨询团队必须配备全过程咨询项目经理、总监理工程师,上述人员不允许相互兼职。人员资格要求如下:
(1)全过程咨询项目经理:具备注册建造师、注册建筑师(结构师)、注册城市规划师、勘察设计注册工程师、注册监理工程师、注册咨询工程师(投资)等其中一项或多项国家(壹级)注册执业证书,项目经理必须为本单位注册人员且不能同时在其他工程项目中从事工程咨询工作。
(2)总监理工程师:具备国家注册监理工程师证书(市政公用工程专业),必须为本单位注册人员,且不得兼任本项目项目经理。
注:一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定)。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021-2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。
4、业绩要求:投标人自2019年7月19日至2024年7月23 日止(5年),承担过1个单项合同额25万(含)以上类似工程全过程咨询业绩(至少包含工程监理和设计),或同时提供以下两种类型的业绩:(1)单项合同额8万元(含)以上类似工程监理或项目管理业绩或监理与项目管理一体化;(2)单项合同额10万元(含)以上类似工程设计业绩。
【类似工程业绩:园林绿化工程,提供合同扫描件,时间以合同签订时间为准,如联合体投标,业绩主体应与联合体分工单位一致】。
5、信誉要求:①投标人自2021年7月19日至2024年7月23日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
②投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】
6、本次招标接受联合体投标(需提供联合体协议原件扫描件,联合体数量不得超过两家,联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目;联合体协议应分工明确;全过程咨询服务单位应当自行完成自有资质证书许可范围内的业务,在保证整个工程项目完整的前提下,按照投标承诺或经建设单位同意,将自有资质以外的咨询业务依法依规的择优委托给具有相应资质或能力的单位,全过程咨询服务单位应对被委托单位的委托业务负总责)。
三、合格投标人确定方法
资格后审(合格制)。
四、招标范围
高新区凤凰南路西侧公园建设工程全过程咨询,包括相关测绘、设计(方案设计、初步设计及编制初步设计概算、施工图设计及施工过程服务等)、工程监理(包括监理、项目管理等工作)、可行性研究报告编制、竣工验收移交等在内的专业化工程咨询服务活动。
五、招标文件的获取
请于2024年7月19日-2024年7月23日17时00分,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。
注:招标文件的获取时间不得少于5日。
六、投标文件的提交
1.投标文件的提交截止时间:2024年8月9日09时00分。
2.各投标人无需到现场递交投标文件。请各投标人在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布。
本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:宋希英
招标人异议联系方式:0531-82689858
投诉电话:高新区0531-88875589
技术支持电话:0532-85871505-5
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2024年7月19日 - 2024年7月23日