济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期设计招标公告
项目编号: |
SJ13202410240216 |
公共资源交易编号: |
2024DLSJ01Z5020001 |
||
项目名称: |
济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期设计 |
||||
工程地点: |
济南市药山街道丁太鲁片区内 |
||||
资金来源: |
国有(非财政)投资 |
出资比例: |
100% |
||
招标工程类型: |
设计 |
||||
本项目总投资额: |
21164.91万元 |
合同估算价: |
166万元 |
||
结构形式: |
其他 |
工程规模: |
3350.2米 |
||
计划文号: |
2407-370105-04-01-360092 |
规划许可证编号: |
|||
建设单位: |
山东绿桥城市更新有限公司 |
||||
建设单位联系人: |
刘国庆 |
建设单位联系电话: |
15508659855 |
||
代建单位: |
|||||
代建单位联系人: |
代建单位联系电话: |
||||
招标单位: |
山东绿桥城市更新有限公司 |
||||
招标单位联系人: |
刘国庆 |
招标单位联系电话: |
15508659855 |
||
招标代理单位: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
||||
招标代理项目负责人: |
侯萍萍 |
招标代理项目负责人联系电话(手机): |
18769761565 |
||
招标代理联系人: |
侯萍萍 |
招标代理机构联系电话(手机): |
18769761565 |
||
房地产产权证证号: |
房地产产权人: |
/ |
|||
|
一、项目基本情况 1.项目名称:济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期设计 建设单位:山东绿桥城市更新有限公司 2.建设地点:本项目位于济南市药山街道丁太鲁片区内。 项目规模:济南市药山街道丁太鲁片区,包含5条道路,分别为横四路(纵五路至纵三路段)纵六路、横一路(纵五路至纵三路段)、横二路(纵四路至纵三路段)、纵五路(横四路至横三路段)。横四路(纵五路至纵三路段)西起纵五路,东至纵三路,道路长约635.8米,道路红线宽30米,为城市次干路,双向4车道,设计速度30km/h;纵六路北起横四路,南至横一路,道路长约1421.8米,道路红线宽30米,为城市次干路,双向4车道,设计速度30km/h;横一路(纵五路至纵三路段)西起纵五路东至纵三路,道路长约609.0米,道路红线宽30米,为城市次干路,双向4车道,设计速度40km/h;横二路(纵四路至纵三路段)西起纵四路东至纵三路,道路长约351.1米,道路红线宽28米,为城市次干路,双向4车道,设计速度40km/h;纵五路(横四路至横三路段)北起横四路南至横三路,道路长约332.5米,道路红线宽28米,为城市次干路,双向4车道,设计速度40km/h。 3.设计周期:30日历天。 4.招标范围:济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期方案设计、初步设计、施工图设计及后续相关服务等所有内容。具体内容详见招标文件。4.招标范围:济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程二期方案设计、初步设计、施工图设计及后续相关服务等所有内容。具体内容详见招标文件。 | |||||
|
二、投标条件 二、投标条件 1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格; 2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或市政行业乙级及以上设计资质或市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级及以上设计资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 3.设计负责人具有注册土木工程师证书(道路工程)且在本单位注册; 4.本项目不接受联合体投标; 5.业绩要求:投标人自2021年10月30日至2024年10月30日止(3年),承担过单项合同金额100万元及以上的市政公用工程设计类似业绩;【提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准】; 6.信誉要求:投标人自2021年10月30日至2024年10月30日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。 | |||||
|
三、合格投标人确定方法 资格后审。 | |||||
|
四、电子招标文件的获取 请于2024年10月30日09时00分-2024年11月4日17时00分内,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)查找项目点击“我要参与”下载ztb版招标文件。 注:招标文件的获取时间不得少于5日。 | |||||
|
五、投标信息填报须知
企业法人电子营业执照或企业法人营业执照副本(投标人应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本原件扫描件)
| |||||
|
六、投标文件的提交 开标时间即投标文件提交截止时间;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。 请各投标单位在开标截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。 | |||||
|
七、设计补偿 对未中标方案的补偿办法: 无(或使用下列方法): 1、获得方案补偿费的投标方案,其著作权归投标人所有,其设计方案使用权归招标人所有。 2、招标人有权在评标结果公示后公开展示获得方案补偿费的设计方案成果,并对该设计方案进行展示,使用、评价。 | |||||
|
八、其他 本次公告同时在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布。 招标人异议联系人:刘国庆;联系电话:15508659855 | |||||
2024年10月30日 - 2024年11月4日 | |||||