您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程一期监理招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2024-10-29

济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程一期监理资格预审公告(代招标公告)

项目编号:

JL13202410220218 

公共资源交易编号:

2024DLJL01Z5030001

项目名称:

济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程一期监理

工程地点:

横三路西起纵七路、东至纵四路,纵四路北起横四路、南至二环北路。

资金来源:

国有(非财政)投资

出资比例:

100%

招标工程类型:

监理

本项目总投资额:

22188.89万元

合同估算价:

153万元

结构形式:

其他

工程规模:

2010米

计划文号:

2310-370105-04-01-407701

规划许可证编号:

建设单位:

山东绿桥城市更新有限公司

建设单位联系人:

刘国庆

建设单位联系电话:

15508659855

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:

山东绿桥城市更新有限公司

招标单位联系人:

刘国庆

招标单位联系电话:

15508659855

招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

侯萍萍

招标代理项目负责人联系电话(手机):

18769761565

招标代理联系人:

侯萍萍

招标代理机构联系电话(手机):

18769761565

房地产产权证证号:

房地产产权人:

/

 

一、项目基本情况

1、项目名称:济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程一期监理;

建设单位:山东绿桥城市更新有限公司;

2、建设地点:横三路西起纵七路、东至纵四路,纵四路北起横四路、南至二环北路。

项目规模:2010米。

3、计划工期:500日历天(具体时间以甲方开工令为准)

4、质量标准:合格,符合国家标准;

5、标段划分:本项目不划分标段。

6、招标范围:本项目图纸和工程量清单范围内的全部工程施工及保修阶段的监理工作。 

 

标段名称规模标段内容招标控制价(元)1:1标段2010米济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程一期监理1530000

 

 

二、投标条件

二、投标条件

1.资质条件:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有工程监理综合资质或工程监理市政公用工程专业甲级资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;

2.总监理工程师资格:拟派项目总监应持有市政公用工程专业注册监理工程师;

3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章)。

4.业绩要求:投标人自2019年10月30日至2024年10月30日止(5年),承担过单项合监理同额在80万元及以上的市政工程监理类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件】

5.信誉要求:投标人自2021年10月30日至2024年10月30日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。开标结束且在评标前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。

6.本次招标不接受联合体投标。  

三、合格投标人确定方法

资格后审。

四、招标文件的获取

请于202410300900-20241141700分内,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)查找项目点击“我要参与”下载ztb版招标文件。

注:招标文件的获取时间不得少于5日。 

五、投标信息填报须知

企业法人电子营业执照或企业法人营业执照副本(投标人应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本原件扫描件

六、投标文件的提交

开标时间即投标文件提交截止时间;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。

请各投标单位在开标截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布。

招标人异议联系人:刘国庆;联系电话:15508659855

20241030- 2024114