您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程总承包(EPC)资格预审公告(代招标公告)

所属栏目:招标公告 发布时间:2024-12-26

济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程总承包(EPC资格预审公告(代招标公告)

项目编号:

EC99202310270209   

公共资源交易编号:

2023JSEC10Z5016001

项目名称:

济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程总承包(EPC)

工程地点:

济南高新区两河片区

资金来源:

财政投资

出资比例:

100%

招标工程类型:

EPC

本项目总投资额:

25519万元

合同估算价:

20729.3万元

结构形式:

其他

工程规模:

4743米

计划文号:

济高审服字【2023】50号

规划许可证编号:

用字第370101202300073

建设单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部   

建设单位联系人:

丛奎荣

建设单位联系电话:

0531-82689826

代建单位:

/

代建单位联系人:

/

代建单位联系电话:

/

招标单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部  

招标单位联系人:

丛奎荣

招标单位联系电话:

0531-82689826

招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

王佳美

招标代理项目负责人联系电话(手机):

15662793502

招标代理联系人:

王佳美

招标代理机构联系电话(手机):

15662793502

房地产产权证证号:


房地产产权人:


一、项目基本情况

1、项目名称:济南高新区透明质酸谷一期周边市政道路工程总承包(EPC);

2、建设单位:济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部;

3、建设地点:济南高新区两河片区;

4、项目规模:(1)新建道路1253米,其中①飞跃大道东延:项目西起大正路,东至春兰路,道路全长约 406 米,规划红线宽 50 米,两侧绿化带各宽15米;②飞跃大道南侧规划路:项目西起大正路,东至春兰路,道路全长约405米,规划红线宽35米;③春兰路:项目北起飞跃大道东延,南至飞跃大道南侧规划路,道路全长约442米,规划红线宽24米。

2)雨污水管线改造约:3490米,大正路雨污水改造工程:项目主要沿大正路(大正路与飞跃大道交叉口至现状西巨野河)进行雨污水管线改造工程,主要建设内容包括新建3米×2米雨水暗渠约2080米,D800 钢筋混凝土污水管约1410米。

5、计划工期:暂定480日历天(具体时间以甲方开工令为准)

6、质量标准:合格;

7、标段划分:本项目分为一个标段。

二、资格预审申请人要求

投标条件

1、资质要求:申请人须在中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照,且同时具备以下资质:(1)市政公用工程施工总承包壹级及以上资质;(2)具备工程设计综合资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计甲级资质或工程设计市政行业(道路工程)专业甲级资质,具有有效的安全生产许可证(施工企业提供),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。

2、拟派项目经理应持有壹级注册建造师证(市政公用工程专业,必须在本单位注册,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且不得在其他工程兼职;设计负责人应具有市政相关专业设计类注册执业资格证书(一级注册结构师或注册公用设备师(给水排水)或注册电气工程师(供配电)或注册土木工程师(道路工程));造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。

3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今)的财务状况表。

4、业绩要求:申请人自2019年12月27 日至 2025年1月2日止(5年),承担过单项合同金额在14000万元及以上的市政道路工程施工总承包或市政道路工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同及竣工验收证明,以竣工验收时间为准】

5、信誉要求:

1)申请人自2021年12月27日至2025年1月2日止(3年)申请人社会信誉自查承诺(盖公司公章);

2)申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】

6、本次招标接受联合体投标(需提供联合体协议书)。联合体牵头人必须为施工总承包单位,且联合体数量不得超过两家,联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目)。

三、资格预审方式

申请人不超过12家,招标人采用合格制进行资格预审。

申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前9家申请人参加投标。

 

四、资格预审文件的获取

请于2024年12月27日09时00分-2025年1月2日17时00分,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。

注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。

五、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:2025年01月9日09时30分。

2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

六、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布

招标人异议联系人:丛奎荣

招标人异议联系方式:0531-82689826

投诉电话:济南高新区管委会规划建设部0531-88875589        

技术支持电话:0532-85871505-5 

CA服务电话:18661977312

 

公告时间:2024年12月27日 - 2025年1月2日