您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南财金投资控股集团有限公司资产评估机构选聘项目竞争性磋商公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2024-12-26

济南财金投资控股集团有限公司资产评估机构选聘项目竞争性磋商公告

一、采购人:济南财金投资控股集团有限公司

      址:济南市历下区解放东路3-21号

代理机构:山东厚锐项目管理有限公司

 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室

联系方式:88980855-110

二、采购项目名称:济南财金投资控股集团有限公司资产评估机构选聘项目

项目编号:SDHR202412135

采购项目情况:

采购内容

供应商资格要求

预算金额

济南财金投资控股集团有限公司资产评估机构选聘项目

1、具有独立承担民事责任的能力(分支机构除外),持有有效的营业执照,具有监管部门颁发的资产评估资格证书或具有监管部门指定网站公示的资产评估机构登记备案公告;

2、供应商拟派项目负责人须具有资产评估师证书且从事资产评估5年及以上(需提供相关佐证材料);

3、供应商近3年(2021年12月1日至响应文件递交截止时间)至少完成过一项房产或土地或企业权益价值评估类似项目(以合同签订时间为准)。

4、供应商财务状况良好,提供2021年度至2023年度财务报表(若企业成立少于三年的,按实际年限提供);

5、供应商有良好的社会信誉,近三年(2021年12月1日至响应文件递交截止时间)内无不良行为记录(须提供承诺书);

6、供应商在近三年(2021年12月1日至今)没有被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人;

7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与投标;

8、本项目不接受联合体投标;

9法律、行政法规规定的其他条件。

 60万

三、获取磋商文件

    1.时间:202412279时00分至202412311700分(北京时间)

2.地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室

3.方式:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、资产评估资格证书或具有监管部门指定网站公示的资产评估机构登记备案公告截图、项目负责人的资产评估师职业资格证书、合同业绩、财务报表、承诺书、中国执行信息公开网查询截图。以上资料需提供原件及复印件加盖公章一份,领取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

4.竞争性磋商文件售价:500/份(现金缴纳)售后不退。

四、发布公告的媒介

本次公告在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。

五、递交响应文件时间及地点

间:20251809时00分至09时30分(北京时间)

点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-24层开标

六、磋商时间及地点

间:20251809时30分(北京时间)

点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-24层开标

七、采购项目联系方式

联系人:王佳美        联系方式:0531-88980955-110

 

山东厚锐项目管理有限公司

          20241226