五峰山景区及配套民宿改造提升项目监理招标公告
项目编号: |
SDHR202504036 |
||
项目名称: |
五峰山景区及配套民宿改造提升项目监理 |
||
工程地点: |
济南市长清区五峰山 |
||
资金来源: |
国有(非财政)投资 |
出资比例: |
100% |
招标工程类型: |
服务 |
合同估算价: |
120万元 |
结构形式: |
其他 |
工程规模: |
5875.4㎡ |
计划文号: |
2503-370113-04-01-578145 |
规划许可证编号: |
/ |
建设单位: |
济南长清文化旅游发展有限公司 |
||
建设单位联系人: |
董经理 |
建设单位联系电话: |
0531-87200311 |
招标单位: |
济南长清文化旅游发展有限公司 |
||
招标单位联系人: |
董经理 |
招标单位联系电话: |
0531-87200311 |
招标代理单位: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
||
招标代理项目负责人: |
李祥滨 |
招标代理项目负责人联系电话(手机): |
15662798363 |
招标代理联系人: |
李祥滨 |
招标代理机构联系电话(手机): |
15662798363 |
|
一、项目基本情况 1.项目名称:五峰山景区及配套民宿改造提升项目监理 建设单位:济南长清文化旅游发展有限公司 2.建设地点:济南市长清区五峰山 项目规模:本项目拟对五峰山号景区进行改造提升,其中11栋闲置别墅面积约2001.9㎡,其他景区配套建筑面积3873.5㎡,改造完成后业态涵盖民宿客房、山野餐厅、游客中心等,同时对民宿景观及景区配套景观进行改造提升。 3.计划工期:160日历天(具体以甲方开工令为准) 4.质量标准:合格。 5.本项目不划分标段。 | |||
|
二、投标人资格条件 1.资质要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,必须具备工程监理综合资质或屋建筑工程监理丙级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.总监理工程师资格:拟派项目总监应持有房屋建筑工程注册监理工程师证书,且在本单位注册; 3.财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章); 4.业绩要求:投标人自2020年4月21日至2025年4月21日止(5年),须承担过单项合同额80万元及以上的房屋建筑工程监理或房建工程装饰装修监理项目类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明,以竣工验收时间为准】; 5.信誉要求: (1)投标人自2022年4月21日至2025年4月21日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章); (2)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 6.本次招标不接受联合体投标。 | |||
|
三、招标范围 五峰山景区及配套民宿改造提升项目范围内涉及的所有设计、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程监理。 | |||
|
四、资格审查方式 资格后审。 | |||
|
五、招标文件的获取 请于2025年4月22日—2025年4月27日时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载cg版招标文件。 | |||
|
六、投标文件的提交 1.投标文件的提交截止时间(开标时间):2025年5月13日09 时00分。 2.各投标人无需到现场递交投标文件。请各投标人在投标文件的提交截止时间前通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传电子投标文件。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,系统将予以拒收。 | |||
|
七、其他 本次公告在济南公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。 | |||
|
招标人异议联系人:董经理 招标人异议联系方式:0531-87200311 投诉电话:0531-87200310 技术支持电话:0532-85871505-5 CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/ | |||
公告时间:2025年4月22日—2025年4月27日 | |||