药山片区CYS-15-16社会停车场建设项目施工
招标公告
一、招标条件
山东厚锐项目管理有限公司受山东跃隆置业有限公司委托,就药山片区CYS-15-16社会停车场建设项目施工以公开招标的方式进行采购,欢迎符合相应资格的投标人前来报价。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:药山片区CYS-15-16社会停车场建设项目施工
2、项目编号:SDHR202607070
3、招标控制价:控制价为79608507.36元,超出控制价为无效报价处理。
4、建设地点:药山片区CYS-15-16社会停车场项目位于天桥区黄岗路与小清河北路交汇处东北角。具体施工地点为甲方指定地点。
5、建设规模及内容:总用地面积约4277平方米,总建筑面积约20435.15平方米,其中地上建筑面积约15458.51平方米,地下建筑面积约4976.64平方米。主要建设内容为:新建停车楼1栋。地上6层,地下2层,共设置机动车停车位316个,其中新能源车位100个、充电桩50个。
6、招标范围:药山片区CYS-15-16社会停车场建设项目图纸及工程量清单范围内全部内容的施工、验收及保修,具体详见招标文件。工程量清单范围内所有内容。
7、标段划分: 本次招标不划分标段。
三、投标人资格要求
1、投标人须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在建工程项目(须出具无在建说明);项目班子主要成员应满足项目实际需求并持证上岗;
3、财务要求:近三年度(2023,2024,2025)任意一年度财务状况良好,需提供经审计的财务状况表或银行出具的资信证明;
4、业绩要求:投标人自2021年07月01日起至今(近5年),承担过单项合同建筑面积在14000平方米及以上或单项合同额5000万元及以上的房屋建筑工程施工总承包类似工程业绩【类似业绩:提供合同和竣工验收证明扫描件,以竣工验收时间为准】。
5、信誉要求:近三年度(2023年07月01日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,加盖公司公章);在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/。)中被列入失信被执行人名单或被列入黑名单的,不得参加本项目投标;
6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标;
7、本项目不接受联合体投标。
四、文件获取
1、文件获取时间:2026年07月07日09:00至 2026年07月13日17:00(北京时间)。
2、获取方式:请携带以下资料需提供复印件加盖公章一份:
①营业执照副本;
②资质证书副本、安全生产许可证;
③项目经理建造师证书及安全考核合格证书;
④项目经理无在建说明(格式自拟);
⑤法人授权委托书及授权代表身份证;
⑥财务状况表或银行出具的资信证明;
⑦工程类似业绩;
⑧投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
⑨“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人查询截图加盖公章。
现场报名需提供复印件加盖公章一份,获取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
3、招标文件售价:500元/份(现金缴纳)。售后不退。
4、获取地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2-4层。
五、递交投标文件时间及地点
1、时间:2026年07月28日09时00分至2026年07月28日09时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层开标室。
六、开标时间及地点
1、时间:2026年07月28日09时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层开标室。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》同时发布。
八、联系方式
1.招 标 人:山东跃隆置业有限公司
联 系 人:陈聪
电 话:15553165661
2.招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号 银丰企业公园2-2-401室
联 系 人:侯萍萍、李祥滨、王佳美
电 话:0531-88980855-109/15662799237