零点立交桥下公交场站设计竞争性磋商公告
一、招标条件
本项目为零点立交桥下公交场站设计,采购人为济南公共交通集团有限公司,建设资金为企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目竞争性磋商的方式进行采购。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:零点立交桥下公交场站设计
2、项目编号:SDHR202607087
3、采购范围:零点立交桥下公交场站相关设计服务及安全论证评审
4、工程地点:济南市历城区
三、供应商的资格要求
1、供应商需具备在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;
2、供应商须具备建设行政主管部门颁发的下列资质组合之一,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力:
(1)具备市政行业工程设计乙级及以上资质;
(2)具备工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质;
(3)具备市政行业(公共交通工程)设计乙级及以上资质及市政行业(道路工程)乙级及以上资质;
(4)具备工程设计综合甲级资质。
3、业绩要求:供应商自2021年7月31日至2026年7月31日止(5年),承担过单项合同金额20万元及以上的市政工程(公共交通工程或道路工程)设计类似业绩【类似业绩:提供合同复印件加盖公章,以合同签订时间为准】;
4、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2023年、2024年、2025年)财务状况表,投标人成立不足三年的,提供成立之日起至今的财务状况表(至少应包括资产负债表、利润表和现金流量表,复印件加盖公章);
5、供应商自2023年7月31日至2026年7月31日止(3年),供应商社会信誉自查承诺(格式自拟,盖公司公章)。供应商需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目报价;
7、本次采购不接受联合体报价;
四、获取竞争性磋商文件
时间:2026年8月1日至2026年8月5日,每天上午9:00至下午17:00(北京时间)。
地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层。
方式(现场报名):请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、资质证书副本、财务状况表、类似业绩、信誉自查承诺、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图(截图需打印并加盖公司公章)。现场报名需提供复印件加盖公章一份,获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
文件工本费:300元/份(现金缴纳),售后不退。
五、递交响应文件时间及地点:
1、时间:2026年8月14日09时30分前(北京时间)
2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
六、磋商时间及地点
1、时间:2026年8月14日09时30分(北京时间)
2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
七、发布公告的媒介
本次磋商公告拟在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网等网站发布。
八、联系方式
采购人:济南公共交通集团有限公司
联系人:伍老师
联系方式:0531-82739991
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
联系人:李祥滨
联系方式:0531-88980855-108/15662798363
监督联系方式:0531-88515098