一、项目编号: |
SDGP370191000202402000001 |
二、项目名称: |
济南综保区围网内道路环卫项目 |
三、分包名称: |
无分包 济南综保区围网内道路环卫项目 |
四、公共资源编号: |
2024CGFW10Z5000 |
五、中标情况 | |
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
1 |
山东明超环境工程有限公司 |
2135376.78 |
山东省济南市高新区雅居园二期4号楼1单元102室 |
六、主要标的信息
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
山东明超环境工程有限公司 |
总价 |
1 |
2135376.78 |
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: |
孙艳春, 郭健, 孙晓梅, 张宪尧, 袁东 |
八、代理服务收费标准及金额: | |
标准: |
|
金额(万元): |
|
九、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: | |
1.采购公告发布日期: |
2024-01-10 |
2.开标时间: |
2024-01-31 09:30 |
3.采购方式: |
公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 | |
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
山东明超环境工程有限公司 |
通过 |
|
2 |
山东芳惠保洁服务有限公司 |
通过 |
|
3 |
山东新美佳清洁服务有限公司 |
通过 |
|
4 |
山东海霖物业管理有限公司 |
通过 |
|
5 |
济南丽洁清洁有限公司 |
通过 |
|
6 |
济南新城清洁服务有限公司 |
通过 |
|
7 |
山东瑞洁物业服务有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格: 服务期(专家一):项目配备人员数量不满足招标文件要求。;(专家二):项目配备人员数量不满足招标要求;(专家三):项目配备人员数量不满足招标文件要求。;(专家四):项目配备人员数量不满足招标文件要求。;(专家五):人员不满足项目需求; |
5.采购小组成员评审结果
序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
1 |
山东明超环境工程有限公司 |
88.3 |
85.8 |
87.8 |
88.3 |
90.3 |
440.5 |
2 |
山东芳惠保洁服务有限公司 |
84.73 |
84.73 |
83.23 |
82.73 |
85.23 |
420.65 |
3 |
山东新美佳清洁服务有限公司 |
87 |
78.5 |
80.5 |
82.5 |
82.5 |
411 |
4 |
山东海霖物业管理有限公司 |
85.92 |
72.42 |
72.42 |
79.42 |
79.42 |
389.6 |
5 |
济南丽洁清洁有限公司 |
84.2 |
68.2 |
68.7 |
76.7 |
76.2 |
374 |
6 |
济南新城清洁服务有限公司 |
80.23 |
66.23 |
70.23 |
75.73 |
76.23 |
368.65 |
6.业绩公示
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
山东明超环境工程有限公司 | |||
1 |
济南市长清区万德街道环境卫生保洁及生活垃圾处理市场化委托运营项目 |
济南市长清区人民政府万德街道办事处 |
2019-12-31 |
2 |
山东省济南市济阳区新市镇人民政府垃圾分类收集与运输服务项目 |
济南市济阳区新市镇人民政府 |
2023-04-30 |
3 |
山东省济南市济阳区济北街道办事处生活垃圾分类及城乡环卫一体化服务采购项目 |
济南市济阳区济北街道办事处 |
2025-05-10 |
4 |
济南市济阳区新市镇村庄环境卫生保洁及生活垃圾清运项目 |
济南市济阳区新市镇人民政府 |
2022-09-30 |
5 |
济南市济阳区2021年河道管护项目 |
济南市济阳区城乡水务局 |
2023-05-12 |
6 |
济南市长清区张夏街道环境卫生保洁及生活垃圾处理市场化委托运营项目 |
济南市长清区人民政府张夏街道办事处 |
2020-02-29 |
7.未中标原因:
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
山东芳惠保洁服务有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
山东新美佳清洁服务有限公司 |
评审得分较低 |
3 |
山东海霖物业管理有限公司 |
评审得分较低 |
4 |
济南丽洁清洁有限公司 |
评审得分较低 |
5 |
济南新城清洁服务有限公司 |
评审得分较低 |
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: | |||
1.采购人名称: |
综合保税区管委会 |
地址: |
遥墙街道机场北路1号 |
联系方式: |
0531-88237867 |
||
2.代理机构名称: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
地址: |
中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼401 |
联系方式: |
0531-88980955-109 |
||
3.项目联系人: |
侯老师 |
联系方式: |
0531-88980955 |