您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 中标公告 >
中标公告

2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)、大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目 评标结果公示

所属栏目:中标公告 发布时间:2025-12-05

2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)、大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目
评标结果公示

招标项目信息:    
招标项目名称:2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)、大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目    
招标项目编码:37088380012025891C01
开标时间:    2025-12-05 09:00:00
中标企业信息如下:    
2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目施工一标
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人 山东公用水利建设工程有限公司 10545855
合格
90
冯雪莲
二级注册建造师
鲁2372014202249710
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D237062588;          二级
第2中标候选人 山东港迅建筑工程有限公司 10547097
合格
90
汲婷婷
二级注册建造师
鲁2372019202110834
施工企业资质;          其他;          D237211206;          一级
施工企业资质;          房屋建筑工程施工总承包;          D237211206;          二级
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D237211206;          二级
施工企业资质;          市政公用工程施工总承包;          D237211206;          二级
施工企业资质;          其他;          D237211206;          二级
第3中标候选人 曲阜大禹水利工程有限公司 10548161
合格
90
高存
二级注册建造师
鲁2372022202268678
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D237050442;          二级
2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目施工二标
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人 山东源润建安工程有限公司 1668401
合格
90
张承利
二级注册建造师
鲁2372018202221408
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D237081294;          二级
施工企业资质;          市政公用工程施工总承包;          D237081294;          二级
施工企业资质;          房屋建筑工程施工总承包;          D237081294;          二级
施工企业资质;          其他;          D237081294;          二级
第2中标候选人 山东昊宸建设工程有限公司 1669323
合格
90
付旭民
二级注册建造师
鲁2372019202279467
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D237042644;          二级
施工企业资质;          市政公用工程施工总承包;          D237042644;          二级
第3中标候选人 济南鑫浩源水利工程有限公司 1667484
合格
90
马庆银
二级注册建造师
鲁2372017202111799
施工企业资质;          房屋建筑工程施工总承包;          D237003464;          二级
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D237003464;          二级
施工企业资质;          市政公用工程施工总承包;          D237003464;          二级
2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目施工四标
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期 (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人 山和工程集团有限公司 1858395
合格
90
朱倩倩
二级注册建造师
豫2412023202400943
施工企业资质;          其他;          D341096084;          三级
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D341096084;          二级
施工企业资质;          房屋建筑工程施工总承包;          D341096084;          二级
施工企业资质;          市政公用工程施工总承包;          D341096084;          二级
施工企业资质;          其他;          D341096084;          二级
第2中标候选人 山东永硕建筑工程有限公司 1858951
合格
90
许新启
二级注册建造师
鲁2372020202102669
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D237198273;          二级
施工企业资质;          房屋建筑工程施工总承包;          D237197283;          二级
施工企业资质;          其他;          D237197283;          二级
施工企业资质;          市政公用工程施工总承包;          D237197283;          二级
第3中标候选人 建航建工集团有限公司 1856106
合格
90
曹震
二级注册建造师
苏232131522704
施工企业资质;          房屋建筑工程施工总承包;          D132010880;          一级
施工企业资质;          水利水电工程施工总承包;          D232063325;          二级
施工企业资质;          市政公用工程施工总承包;          D132010880;          一级
施工企业资质;          其他;          D232063325;          二级
2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目-其他标
中标候选人排序 名称 投标报价(元) 质量 工期(服务期) (天) 承诺的项目负责人姓名 相关证书名称和编号 响应招标文件要求的资格能力条件
第1中标候选人 山东润鲁工程咨询集团有限公司 488000
-
90
-        
-
水利工程建设监理单位资质;          水利工程施工监理;          水建监资字第22022101A914号;          甲级
水利工程建设监理单位资质;          水土保持监理;          水建监资字第22022102B916号;          乙级
水利工程建设监理单位资质;          机电及金属结构设备制造;          水建监资字第22022103B915号;          乙级
水利工程建设监理单位资质;          水利工程建设环境保护;          水建监资字第22022104D913号;          不定级
第2中标候选人 山东省淮海建设管理集团有限公司 476000
-
90
-        
-
水利工程建设监理单位资质;          水利工程施工监理;          水建监资字第22022101A244号;          甲级
水利工程建设监理单位资质;          水利工程建设环境保护;          水建监资字第22022104D078号;          不定级
水利工程建设监理单位资质;          机电及金属结构设备制造;          水建监资字第22022103B018号;          乙级
水利工程建设监理单位资质;          水土保持监理;          水建监资字第22025102A012号;          甲级
其他;          无专业;          E237031500-2/1;          不分级
第3中标候选人 禹泰建设管理有限公司 490300
-
90
-        
-
水利工程建设监理单位资质;          水利工程施工监理;          水建监资字第22023101A011号;          甲级
工程设计资质;          工程设计行业资质;          A137036499;          乙级
工程造价咨询企业;          无专业;          乙002137150013;          乙级
水利工程建设监理单位资质;          水利工程施工监理;          水建监资字第22023101A011号;          甲级
其他;          无专业;          E237036496;          不分级
2025年水库移民扶持基金(资金)项目(二批)大中型水库移民后期扶持人口自然变化结余资金项目施工三标
  有效投标人不足三家,作流标处理。
评标情况:    
开标会议于2025年12月5日9:00在山东省公共资源交易中心(山大路226号)开标席位322-8开标;本项目采用分散评标,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,评标顺利,纪律严明。评委会由7人组成,其中,招标人代表2人,其余技术、经济专家5人全部从山东省公共资源综合评标评审专家库中随机抽取。    
公示时间:    
公示开始时间:2025-12-06  公示结束时间:2025-12-08    
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。    

联系方式:    
招标人: 邹城市河湖事务服务中心(邹城市水土保持监测中心) 招标代理:
山东厚锐项目管理有限公司
联系人: 孟科长 联系人:
郭经理
联系电话:0537-5112311 联系电话:15969971002

      发布时间:2025-12-05