公共数据完善提升项目中标公告B包
所属栏目:中标公告
发布时间:2025-12-30
公共数据完善提升项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001498
二、项目名称:公共数据完善提升项目
三、分包名称:公共数据完善提升项目
四、中标信息
| 序号 |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
中标金额(元) |
| 1 |
山东赛宝信息技术咨询有限公司 |
中国(山东)自由贸易试验区济南片区舜华路街道新泺大街1166号奥盛大厦1号楼23层35号 |
776800 |
五、主要标的信息
| 名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| 公共数据完善提升项目 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王晓梅, 刘淑芹, 尹晓, 王德保, 杨帆
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行招标文件
2.金额(万元):1.165
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 |
供应商名称 |
评审结果 |
| 1 |
山东赛宝信息技术咨询有限公司 |
通过 |
| 2 |
潍坊衡星信息工程监理有限公司 |
通过 |
| 3 |
北京中保天和信息科技有限公司 |
通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
| 山东赛宝信息技术咨询有限公司 |
96.0 |
93.0 |
95.0 |
96.0 |
96.0 |
476.0 |
| 潍坊衡星信息工程监理有限公司 |
82.98 |
85.98 |
81.98 |
80.98 |
79.98 |
411.90 |
| 北京中保天和信息科技有限公司 |
71.97 |
84.97 |
80.97 |
77.97 |
82.97 |
398.85 |
3.业绩公示
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
| 山东赛宝信息技术咨询有限公司 |
| 1 |
济南市"山东通"技术支持项目技术服务采购 |
浪潮软件股份有限公司 |
1970年01月01日 |
| 2 |
德州市大数据局德州市数据安全监管服务和数据资源及应用效能第三方评估项目 |
德州市大数据局 |
2025年08月18日 |
| 3 |
公共数据管理情况第三方评估(2023年) |
济南市大数据局 |
1970年01月01日 |
| 4 |
公共数据管理情况第三方评估及监理服务 |
济南市大数据局 |
1970年01月01日 |
4.未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
潍坊衡星信息工程监理有限公司 |
经过专家评审,综合得分较低。 |
| 2 |
北京中保天和信息科技有限公司 |
经过专家评审,综合得分较低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市大数据局
地 址:龙奥大厦7楼C区
联系方式:0531-51707625
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室。
联系方式:88980855-110
3.项目联系方式:
项目联系人:王佳美
电 话:88980855-110
十一、附件
B包报价明细表.pdf
专家支付表.pdf
B包中小企业声明函.pdf