中标候选人公示 | |||
| 公共资源编号: | 2026JSJL13Z5800001 | 项目编号: | JL03202601090114 |
| 招标人: | 山东济清恒茂农产品有限公司 | ||
| 项目名称: | 山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程监理 | ||
| 招标范围: | 本项目施工及保修阶段全过程监理服务(监理组织与准备工作、全过程质量控制、安全生产管理控制、进度控制、造价合约控制、管理及全过程的协调配合服务)等相关服务内容。 | ||
| 建设地点: | 济南经济开发区经十西路,其周边范围是东至纵二路,西至遗迹保留区及分拣配送区(玉清路),南至横三路,北至横二路 | ||
| 代理单位: | 山东厚锐项目管理有限公司 | ||
| 开标日期: | 2026年02月02日 09:00:00 | 标段数量: | 1 |
1标段山东济南公益性农产品大宗交易批发市场(一期项目)平安片区Apa02-06一期地块工程监理 | |||
|
序号投标单位投标报价(费率)项目负责人工期1山东建院工程监理咨询有限公司1.2000%周飞计划服务期限: 760 日历天,自 2026-02-24 至 2028-03-242山东易方达建设管理集团有限公司1.3000%李洪伟计划服务期限: 760 日历天,自 2026-02-24 至 2028-03-243山东省工程监理咨询有限公司1.1900%孙翠云计划服务期限:760日历天,自2026-02-24至2028-03-244济南城建监理有限责任公司1.2200%程上育计划服务期限:760日历天自2026-02-24至2028-03-245红城国际工程项目管理有限公司1.2400%龙翔计划服务期限:760日历天,自2026-02-24至2028-03-246济南齐鲁建设项目管理有限责任公司1.2200%秦苏华计划服务期限: 760 日历天,自 2026-02-24 至 2028-03-247山东诚友工程咨询有限公司1.1600%谢炽星计划服务期限:760日历天,自2026年02月24日至2028年03月24日
| |||
|
无
| |||
|
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标评委6技术标评委7技术标得分商务标得分总得分山东建院工程监理咨询有限公司59.059.757.458.361.358.453.058.5634.7193.27山东易方达建设管理集团有限公司52.553.054.156.658.057.151.754.6631.4686.12山东省工程监理咨询有限公司49.247.347.352.051.447.749.148.9431.5180.45济南城建监理有限责任公司49.848.047.552.850.747.149.349.0630.7579.81红城国际工程项目管理有限公司49.247.347.151.750.445.749.248.6430.9379.57济南齐鲁建设项目管理有限责任公司48.746.746.550.948.146.648.647.7430.7578.49山东诚友工程咨询有限公司48.045.546.450.448.146.148.147.3429.877.14
| |||
|
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天1山东建院工程监理咨询有限公司工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级甲级周飞1.2000%计划服务期限: 760 日历天,自 2026-02-24 至 2028-03-242山东易方达建设管理集团有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级李洪伟1.3000%计划服务期限: 760 日历天,自 2026-02-24 至 2028-03-243山东省工程监理咨询有限公司工程监理-专业资质-房屋建筑工程-甲级甲级孙翠云1.1900%计划服务期限:760日历天,自2026-02-24至2028-03-24
| |||
|
序号姓名岗位证书编号专业备注山东建院工程监理咨询有限公司1周飞项目总监(1)37018866(1)房屋建筑工程山东易方达建设管理集团有限公司1李洪伟项目总监(1)37009298(1)房屋建筑工程山东省工程监理咨询有限公司1孙翠云项目总监(1)37019291(1)房屋建筑工程
| |||
| 招标人异议联系人: | 董奕奕 | ||
| 招标人异议联系方式: | 0531-87200311 | ||
| 公示说明: | |||
| 公示时间: | 2026年02月03日 - 2026年02月05日 | ||
| 投诉电话: | 0531-51803212 | ||
| 2026年02月02日 | |||