您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 中标公告 >
中标公告

济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测A包中标公告

所属栏目:中标公告 发布时间:2026-04-16

济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202602000180
二、项目名称:济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测
三、分包名称:A包食品抽样检验检测服务
四、中标信息
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(优惠率)
1 山东省产品质量检验研究院 济南市经十东路31000号 0.6
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李德超, 黄君厚, 冯鹏飞, 黄先涛, 孙增娥, 徐慧, 李保国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:各包中标人应按按预算金额的2%缴纳代理服务费。不足5000元按5000元收取。在发出成交公示后三日内向代理机构缴纳。
2.金额(万元):1.86
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 供应商名称 评审结果
1 山东省产品质量检验研究院 通过
2 青岛海关技术中心 通过
3 青岛市华测检测技术有限公司 通过
4 鲁健检测科技有限公司 通过
5 通标标准技术服务(青岛)有限公司 通过
6 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 通过
7 方圆标志检验检测(山东)有限公司 通过
8 青岛谱尼测试有限公司 通过
9 梅里埃检测技术(青岛)有限公司 通过
10 上海微谱检测认证有限公司 通过
11 山东安谱检测科技有限公司 通过
12 青岛海润农大检测有限公司 通过
13 山东拜尔检测股份有限公司 通过
14 山东众合天成检验有限公司 通过
15 青岛中一监测有限公司 通过
16 山东润达检测技术有限公司 通过
17 山东匠造检测有限公司 通过
18 河南恒晟检测技术有限公司 通过
19 山东中质华检测试检验有限公司 通过
20 青岛元信检测技术有限公司 通过
21 奥迈检测有限公司 通过
22 山东华检检测有限公司 通过
23 威海德生技术检测有限公司 通过
24 联检(山东)科技有限公司 通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
山东省产品质量检验研究院 89.5 92.5 93.5 95.5 92.5 95.5 92.5 651.5
青岛海关技术中心 87.5 85.5 89.5 91.5 91.5 91.5 91.5 628.5
青岛市华测检测技术有限公司 87.5 87.5 86.5 91.5 88.5 91.5 91.5 624.5
鲁健检测科技有限公司 86.44 86.44 87.44 92.44 86.44 92.44 92.44 624.08
通标标准技术服务(青岛)有限公司 88.5 85.5 89.5 91.5 85.5 91.5 91.5 623.5
食药环检验研究院(山东)集团有限公司 89.44 92.44 93.44 82.44 89.44 82.44 92.44 622.08
方圆标志检验检测(山东)有限公司 92.44 92.44 90.44 81.44 89.44 82.44 92.44 621.08
青岛谱尼测试有限公司 85.5 85.5 86.5 91.5 88.5 91.5 91.5 620.5
梅里埃检测技术(青岛)有限公司 87.5 85.5 86.5 91.5 85.5 91.5 91.5 619.5
上海微谱检测认证有限公司 88.44 86.44 87.44 86.44 86.44 86.44 86.44 608.08
山东安谱检测科技有限公司 86.44 86.44 87.44 86.44 86.44 86.44 86.44 606.08
青岛海润农大检测有限公司 86.44 86.44 87.44 86.44 86.44 85.44 86.44 605.08
山东拜尔检测股份有限公司 85.95 85.95 86.95 85.95 85.95 85.95 85.95 602.65
山东众合天成检验有限公司 86.44 86.44 87.44 86.44 86.44 82.44 86.44 602.08
青岛中一监测有限公司 85.5 85.5 86.5 85.5 85.5 85.5 85.5 599.5
山东润达检测技术有限公司 85.5 85.5 86.5 85.5 85.5 81.5 85.5 595.5
山东匠造检测有限公司 82.44 86.44 87.44 86.44 86.44 78.44 86.44 594.08
河南恒晟检测技术有限公司 86.94 83.94 84.94 83.94 83.94 82.94 83.94 590.58
山东中质华检测试检验有限公司 84.0 84.0 85.0 84.0 84.0 80.0 84.0 585.0
青岛元信检测技术有限公司 78.44 85.44 86.44 85.44 85.44 77.44 85.44 584.08
奥迈检测有限公司 82.3 83.3 84.3 83.3 83.3 78.3 83.3 578.1
山东华检检测有限公司 78.44 83.44 82.44 81.44 82.44 78.44 83.44 570.08
威海德生技术检测有限公司 80.5 80.5 81.5 80.5 80.5 73.5 80.5 557.5
联检(山东)科技有限公司 79.7 79.7 80.7 79.7 79.7 75.7 79.7 554.9
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工验收时间
山东省产品质量检验研究院
1 济南市市场监督管理局2023年食品抽检监测服务 济南市市场监督管理局 2023年12月31日
2 2023年山东省农业农村厅农产品质量安全监测服务项目 山东省农业农村厅 2023年12月31日
3 2023年山东省级食品抽检任务(含国抽转移地方监督、评价、风险,省级评价性抽检、各类专项抽检等5次以上抽检任务) 山东省市场监督管理局 2023年12月31日
4 2024年山东省级食品抽检任务11000余批次(含国抽转移地方监督、评价、风险,省级评价性抽检、各类专项抽检等5次以上抽检任务) 山东省市场监督管理局 2024年12月31日
5 潍坊市市场监督管理局2023年市级食品安全评价性抽检服务 潍坊市市场监督管理局 2023年12月31日
6 济南市市场监督管理局食品抽检专业技术支撑服务 济南市市场监督管理局 2024年12月31日
7 2024 年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目 山东省农业农村厅 2025年01月31日
8 济南市市场监督管理局2024年食品抽样检验检测服务 济南市市场监督管理局 2024年12月31日
9 潍坊市市场监督管理局 2024年市级食品安全评价性抽检服务采购项目 潍坊市市场监督管理局 2024年12月31日
10 山东省市场监督管理局2024年第二批食品抽检项目 山东省市场监督管理局 2024年12月31日
11 济南市市场监督管理局食品抽检技术支撑服务项目(2023年) 济南市市场监督管理局 2023年12月31日
12 2025年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目 山东省农业农村厅 2025年12月31日
13 济南市市场监督管理局2023年第二次检验检测项目 济南市市场监督管理局 2023年12月31日
14 2025年山东省级食品抽检任务11000余批次(含国抽转移地方监督、评价、风险,省级评价性抽检、各类专项抽检等7次以上抽检任务) 山东省市场监督管理局 2025年12月31日
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛海关技术中心 评审得分较低
2 青岛市华测检测技术有限公司 评审得分较低
3 鲁健检测科技有限公司 评审得分较低
4 通标标准技术服务(青岛)有限公司 评审得分较低
5 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 评审得分较低
6 方圆标志检验检测(山东)有限公司 评审得分较低
7 青岛谱尼测试有限公司 评审得分较低
8 梅里埃检测技术(青岛)有限公司 评审得分较低
9 上海微谱检测认证有限公司 评审得分较低
10 山东安谱检测科技有限公司 评审得分较低
11 青岛海润农大检测有限公司 评审得分较低
12 山东拜尔检测股份有限公司 评审得分较低
13 山东众合天成检验有限公司 评审得分较低
14 青岛中一监测有限公司 评审得分较低
15 山东润达检测技术有限公司 评审得分较低
16 山东匠造检测有限公司 评审得分较低
17 河南恒晟检测技术有限公司 评审得分较低
18 山东中质华检测试检验有限公司 评审得分较低
19 青岛元信检测技术有限公司 评审得分较低
20 奥迈检测有限公司 评审得分较低
21 山东华检检测有限公司 评审得分较低
22 威海德生技术检测有限公司 评审得分较低
23 联检(山东)科技有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市场监督管理局
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-81787700
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980855-110
3.项目联系方式:
项目联系人:王佳美
电 话:0531-88980855-110