济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测J包中标公告
所属栏目:中标公告
发布时间:2026-04-17
济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202602000180
二、项目名称:济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测
三、分包名称:J包食品抽样检验检测服务
四、中标信息
| 序号 |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
中标金额(优惠率) |
| 1 |
方圆标志检验检测(山东)有限公司 |
中国(山东)自由贸易试验区济南片区出口加工区港源六路277号北楼三层、四层 |
0.6 |
五、主要标的信息
| 名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| J包食品抽样检验检测服务 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
| 名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| J包食品抽样检验检测服务 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
报价 |
| 方圆标志检验检测(山东)有限公司 |
J包食品抽样检验检测服务 |
|
|
|
|
0.6 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李德超, 黄君厚, 冯鹏飞, 黄先涛, 孙增娥, 徐慧, 李保国
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:各包中标人应按按预算金额的2%缴纳代理服务费。不足5000元按5000元收取。在发出成交公示后三日内向代理机构缴纳。
2.金额(万元):1.446
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 |
供应商名称 |
评审结果 |
| 1 |
山东省产品质量检验研究院 |
通过 |
| 2 |
青岛海关技术中心 |
通过 |
| 3 |
鲁健检测科技有限公司 |
通过 |
| 4 |
通标标准技术服务(青岛)有限公司 |
通过 |
| 5 |
食药环检验研究院(山东)集团有限公司 |
通过 |
| 6 |
青岛市华测检测技术有限公司 |
通过 |
| 7 |
方圆标志检验检测(山东)有限公司 |
通过 |
| 8 |
青岛谱尼测试有限公司 |
通过 |
| 9 |
梅里埃检测技术(青岛)有限公司 |
通过 |
| 10 |
上海微谱检测认证有限公司 |
通过 |
| 11 |
山东安谱检测科技有限公司 |
通过 |
| 12 |
青岛海润农大检测有限公司 |
通过 |
| 13 |
山东拜尔检测股份有限公司 |
通过 |
| 14 |
山东众合天成检验有限公司 |
通过 |
| 15 |
青岛中一监测有限公司 |
通过 |
| 16 |
山东润达检测技术有限公司 |
通过 |
| 17 |
山东匠造检测有限公司 |
通过 |
| 18 |
山东中质华检测试检验有限公司 |
通过 |
| 19 |
河南恒晟检测技术有限公司 |
通过 |
| 20 |
青岛元信检测技术有限公司 |
通过 |
| 21 |
奥迈检测有限公司 |
通过 |
| 22 |
山东华检检测有限公司 |
通过 |
| 23 |
联检(山东)科技有限公司 |
通过 |
| 24 |
威海德生技术检测有限公司 |
通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
总得分 |
| 山东省产品质量检验研究院 |
88.75 |
91.75 |
94.75 |
94.75 |
91.75 |
94.75 |
91.75 |
648.25 |
| 青岛海关技术中心 |
86.75 |
84.75 |
90.75 |
90.75 |
90.75 |
90.75 |
90.75 |
625.25 |
| 鲁健检测科技有限公司 |
85.61 |
85.61 |
86.61 |
91.61 |
85.61 |
91.61 |
91.61 |
618.27 |
| 通标标准技术服务(青岛)有限公司 |
87.75 |
84.75 |
88.75 |
90.75 |
84.75 |
90.75 |
90.75 |
618.25 |
| 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 |
88.61 |
91.61 |
92.61 |
81.61 |
88.61 |
81.61 |
91.61 |
616.27 |
| 青岛市华测检测技术有限公司 |
86.75 |
86.75 |
85.75 |
90.75 |
84.75 |
90.75 |
90.75 |
616.25 |
| 方圆标志检验检测(山东)有限公司 |
91.61 |
91.61 |
89.61 |
80.61 |
88.61 |
81.61 |
91.61 |
615.27 |
| 青岛谱尼测试有限公司 |
84.75 |
84.75 |
85.75 |
90.75 |
87.75 |
90.75 |
90.75 |
615.25 |
| 梅里埃检测技术(青岛)有限公司 |
86.75 |
84.75 |
85.75 |
90.75 |
84.75 |
90.75 |
90.75 |
614.25 |
| 上海微谱检测认证有限公司 |
87.61 |
85.61 |
86.61 |
85.61 |
85.61 |
85.61 |
85.61 |
602.27 |
| 山东安谱检测科技有限公司 |
85.61 |
85.61 |
86.61 |
85.61 |
85.61 |
85.61 |
85.61 |
600.27 |
| 青岛海润农大检测有限公司 |
85.61 |
85.61 |
86.61 |
85.61 |
85.61 |
84.61 |
85.61 |
599.27 |
| 山东拜尔检测股份有限公司 |
85.16 |
85.16 |
86.16 |
85.16 |
85.16 |
85.16 |
85.16 |
597.12 |
| 山东众合天成检验有限公司 |
85.61 |
85.61 |
86.61 |
85.61 |
85.61 |
81.61 |
85.61 |
596.27 |
| 青岛中一监测有限公司 |
84.75 |
84.75 |
85.75 |
84.75 |
84.75 |
84.75 |
84.75 |
594.25 |
| 山东润达检测技术有限公司 |
84.75 |
84.75 |
85.75 |
84.75 |
84.75 |
80.75 |
84.75 |
590.25 |
| 山东匠造检测有限公司 |
81.61 |
85.61 |
86.61 |
85.61 |
85.61 |
77.61 |
85.61 |
588.27 |
| 山东中质华检测试检验有限公司 |
84.0 |
84.0 |
85.0 |
84.0 |
84.0 |
80.0 |
84.0 |
585.0 |
| 河南恒晟检测技术有限公司 |
86.11 |
83.11 |
84.11 |
83.11 |
83.11 |
82.11 |
83.11 |
584.77 |
| 青岛元信检测技术有限公司 |
77.61 |
84.61 |
85.61 |
84.61 |
84.61 |
76.61 |
84.61 |
578.27 |
| 奥迈检测有限公司 |
81.42 |
82.42 |
83.42 |
82.42 |
82.42 |
77.42 |
82.42 |
571.94 |
| 山东华检检测有限公司 |
77.61 |
82.61 |
81.61 |
80.61 |
80.61 |
77.61 |
82.61 |
563.27 |
| 联检(山东)科技有限公司 |
79.33 |
79.33 |
80.33 |
79.33 |
79.33 |
75.33 |
79.33 |
552.31 |
| 威海德生技术检测有限公司 |
79.75 |
79.75 |
80.75 |
79.75 |
79.75 |
72.75 |
79.75 |
552.25 |
3.业绩公示
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工验收时间 |
| 方圆标志检验检测(山东)有限公司 |
| 1 |
2025 年全区群众亲身体验“你点我检-服务惠民生”第五期抽检行动 |
西藏自治区市场监督管理局 |
2025年11月20日 |
| 2 |
山东省市场监督管理局 2025 年食品抽检项目 |
山东省市场监督管理局 |
2025年12月10日 |
| 3 |
2025年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目F5 |
年山东省农业农村厅 |
2026年06月09日 |
| 4 |
2025年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目B8 |
山东省农业农村厅 |
2026年06月09日 |
| 5 |
2025年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目A5 |
山东省农业农村厅 |
2026年06月09日 |
| 6 |
2023年山东省畜产品质量安全监督抽检项目B40包 |
山东省畜牧兽医局 |
2024年07月10日 |
| 7 |
2024年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目 |
山东省农业农村厅 |
2025年04月21日 |
| 8 |
2024年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目 |
山东省农业农村厅 |
2025年04月21日 |
| 9 |
2024年山东省农业农村厅农产品质量安全监测购买服务项目 |
山东省农业农村厅 |
2025年04月21日 |
| 10 |
2024年山东省畜产品质量安全监督抽检项目 |
山东省畜牧兽医局机关 |
2024年12月31日 |
| 11 |
山东省市场监督管理局2024年食品抽检项目 |
山东省市场监督管理局 |
2024年12月31日 |
| 12 |
2024年吉林省市场监督管理厅(本级)食品安全抽检监测服务项目 |
吉林省市场监督管理厅(本级) |
2024年12月31日 |
| 13 |
江苏省市场监督管理局2023年下半年省级食品安全抽检监测技术服务(省抽) |
江苏省市场监督管理局 |
2023年11月30日 |
| 14 |
吉林省市场监督管理厅(本级)食品安全抽检监测服务采购项目 |
吉林省市场监督管理厅(本级) |
2023年12月31日 |
| 15 |
2023年山东省畜产品质量安全监督抽检项目B39包 |
山东省畜牧兽医局 |
2024年07月10日 |
| 16 |
2023年山东省农业农村厅农产品质量安全监测服务项目E9 |
山东省农业农村厅 |
2024年05月10日 |
| 17 |
2023年山东省农业农村厅农产品质量安全监测服务项目B5 |
山东省农业农村厅 |
2024年05月10日 |
| 18 |
2023年山东省农业农村厅农产品质量安全监测服务项目A5 |
山东省农业农村厅 |
2024年05月10日 |
4.未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
山东省产品质量检验研究院 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 2 |
青岛海关技术中心 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 3 |
鲁健检测科技有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 4 |
通标标准技术服务(青岛)有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 5 |
食药环检验研究院(山东)集团有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 6 |
青岛市华测检测技术有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 7 |
青岛谱尼测试有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 8 |
梅里埃检测技术(青岛)有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 9 |
上海微谱检测认证有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 10 |
山东安谱检测科技有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 11 |
青岛海润农大检测有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 12 |
山东拜尔检测股份有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 13 |
山东众合天成检验有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 14 |
青岛中一监测有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 15 |
山东润达检测技术有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 16 |
山东匠造检测有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 17 |
山东中质华检测试检验有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 18 |
河南恒晟检测技术有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 19 |
青岛元信检测技术有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 20 |
奥迈检测有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 21 |
山东华检检测有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 22 |
联检(山东)科技有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
| 23 |
威海德生技术检测有限公司 |
本项目兼投不兼中,评审得分较低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市场监督管理局
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-81787700
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980855-110
3.项目联系方式:
项目联系人:王佳美
电 话:0531-88980855-110