资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务(A包)成交公告
所属栏目:中标公告
发布时间:2026-04-24
资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务(A包)成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202602000274
二、项目名称:资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务
三、分包名称:包为资质认定检验检测机构监督检查
四、成交信息
| 序号 |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
中标金额(元) |
| 1 |
济南市产品质量检验院 |
山东省济南市高新区龙奥北路1311号 |
179850 |
五、主要标的信息
| 名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 包为资质认定检验检测机构监督检查 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
| 名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
| 包为资质认定检验检测机构监督检查 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
报价 |
| 济南市产品质量检验院 |
资质认定检验检测机构监督检查 |
|
|
|
|
179850 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王宗磊, 蒋善玉, 王晋
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按成交金额的2%计取,不足5000元按5000元收取。
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 |
供应商名称 |
评审结果 |
| 1 |
济南市产品质量检验院 |
通过 |
| 2 |
国家网络软件产品质量监督检验中心(济南) |
通过 |
| 3 |
山东鲁科工程质量检测有限责任公司 |
通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
总得分 |
| 济南市产品质量检验院 |
91.0 |
87.0 |
88.0 |
266.0 |
| 国家网络软件产品质量监督检验中心(济南) |
75.44 |
77.44 |
80.44 |
233.32 |
| 山东鲁科工程质量检测有限责任公司 |
68.95 |
71.95 |
74.95 |
215.85 |
3.业绩公示
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工验收时间 |
| 济南市产品质量检验院 |
| 1 |
济南市市场监督管理局2025年资质认定检验检测机构及认证活动监督检查第三方专业技术服务项目 |
济南市市场监督管理局 |
2025年12月09日 |
| 2 |
济南市市场监督管理局对2023年资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务项目 |
济南市市场监督管理局 |
2023年12月20日 |
| 3 |
济南市市场监督管理局2024年资质认定检验检测机构及认证活动监督抽查第三方专业技术服务项目 |
济南市市场监督管理局 |
2024年12月20日 |
4.未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
国家网络软件产品质量监督检验中心(济南) |
评审得分较低。 |
| 2 |
山东鲁科工程质量检测有限责任公司 |
评审得分较低。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市场监督管理局
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-81787728
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980855-110
3.项目联系方式:
项目联系人:王佳美
电 话:0531-88980855-110