您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济郑高铁长清综合交通枢纽项目涉高铁安全评估项目 竞争性磋商公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2025-09-01

济郑高铁长清综合交通枢纽项目涉高铁安全评估项目

竞争性磋商公告

一、招标条件

本项目为济郑高铁长清综合交通枢纽项目涉高铁安全评估项目,采购人为山东济清恒源建设发展有限公司,建设资金为国有非财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目竞争性磋商的方式进行采购。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:济郑高铁长清综合交通枢纽项目涉高铁安全评估项目

2、项目编号:SDHR202508094

3、控制价:22.6万元

4、采购范围:济郑高铁长清综合交通枢纽项目(汽车客运枢纽)涉高铁安全影响评估,出具评估报告并通过专家评审。

5服务期限30日历天。

供应商的资格要求

1、供应商需具备在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验

2、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年度至2024年度)财务状况表,企业成立年限不足3年的,则提供从企业成立至今的财务状况表;

3、信誉要求:供应商2022年01月01日至今社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;

4、本项目不接受联合体报价。

获取竞争性磋商文件

时间:202592日至202596每天上午9:00下午17:00北京时间 

地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

方式:①现场报名:请携带营业执照副本、财务状况表、社会信誉自查承诺中国执行信息公开网截图法定代表人身份证明或法人授权委托书及授权人身份证②或将以上资料原件彩色扫描件(PDF格式要求图片清晰可辨)发送至指定邮箱shandonghourui@163.com(邮件主题:供应商单位全称+项目名称+授权人+联系电话)。现场报名需提供复印件加盖公章一份,获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

文件工本费500/份(现金缴纳),售后不退。

、递交响应文件时间及地点

1、时间:20259120930(北京时间)

2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

磋商时间及地点

1、时间:20259120930(北京时间)

2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

发布公告的媒介

本次磋商公告拟在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、山东厚锐项目管理管理有限公司官网等网站发布。

、联系方式

采购人:山东济清恒源建设发展有限公司

联系人:董老师

联系电话:0531-87200311

招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司 

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

联系人:李祥滨

   联系方式:0531-88980855-108/15662798363