济南市济阳区教育和体育局下属学校班班通设备采购项目招标公告
项目概况
济南市济阳区教育和体育局下属学校班班通设备采购项目的潜在投标人应在(中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站)获取招标文件,并于2020年12月 28日 9点 00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370125202002000518
项目名称:济南市济阳区教育和体育局下属学校班班通设备采购项目
预算金额:643.2万元,其中A包:208.8万元,B包:216万元,C包:218.4万元。
采购需求:详见招标文件
合同履行期限:详见招标文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:(1)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(3)本项目不接受联合体投标。
4、本项目兼投不兼中。
三、获取采购文件
时间:2020年12月 7 日至2020年12月 11 日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版招标文件。
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在招标公告对应网站发布,投标人自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知。
售价:0元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2020年12月 28 日09点00分(北京时间)
地点:济南公共资源交易中心济阳分中心四楼开标室(济阳区安康街北侧市民中心)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目全流程电子招标,请投标人及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作投标文件、网上开标等。
2.电子投标咨询电话:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;客服 qq:103755480,1374539720
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市济阳区教育和体育局
地址:济阳县富强街130号
联系方式:0531-84235019
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区唐冶西路868号山东设计创意园北区A7-3栋415
联系方式:0531-88980855-604
3.项目联系方式
项目联系人:王佳美
电 话:0531-88980855-604
山东厚锐项目管理有限公司
2020年12月 6日