您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南高新区国际企业港周边市政道路工程 全过程工程咨询

所属栏目:招标公告 发布时间:2021-02-23

济南高新区国际企业港周边市政道路工程全过程工程咨询资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:

2021JSFW10Z5007001

项目编号:

FW08202102080214

项目名称:

济南高新区国际企业港周边市政道路工程全过程工程咨询

工程地点:

济南高新区内

资金来源:

财政投资

出资比例:

100%

招标工程类型:

服务

计划批文总投资额:

28000万元

合同估算价:

1100万元

结构形式:

其他

工程规模:

3826米

计划文号:


规划许可证编号:


建设单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

建设单位联系人:

丛奎荣

建设单位联系电话:

0531-88699061

代建单位:


代建单位联系人:


代建单位联系电话:


招标单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

招标单位联系人:

丛奎荣

招标单位联系电话:

0531-88699061

招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

黄凤传

招标代理项目负责人联系电话(手机):

0531-88980855

招标代理联系人:

黄凤传

招标代理机构联系电话(手机):

0531-88980855

房地产产权证证号:


房地产产权人:


一、项目基本情况

1.项目名称:济南高新区国际企业港周边市政道路工程全过程工程咨询
2.建设单位:济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心
3.建设地点:济南市高新区内
4.项目规模:引黄干渠南侧规划路长1581米,红线宽25米;国际企业港三号路长735米,红线宽35米;国际企业港四号路长1510米,红线宽30米,共3826米;
5.计划工期:暂定17个月,具体根据工程项目整体进度,自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止。
6.质量标准:合格。
7.该项目分为1个标段。

标段名称规模标段内容1标段3826米济南高新区国际企业港周边市政道路工程全过程工程咨询

 

二、投标条件
1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册、具备有效的营业执照,须具备市政公用工程监理乙级及以上资质或监理综合资质,并具备承担本项目全过程工程咨询的能力。
2、投标人拟派全过程工程咨询团队必须配备全过程工程咨询项目经理、总监理工程师。人员资格要求如下:
1)全过程工程咨询项目经理:具备注册建筑师、注册城市规划师、勘察设计注册工程师、注册建造师、注册监理工程师、注册咨询工程师(投资)等一项或多项国家(一级)注册执业证书,项目经理必须为本单位注册人员且不能同时在其他工程项目中从事工程咨询工作。
2)总监理工程师:具备国家注册监理工程师(市政工程专业)注册执业证书;必须为本单位注册人员,且不得兼任本项目的全过程工程咨询项目经理。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2017年至2019年)的财务状况表。
4、业绩要求:投标人自2016年2月23日至 2021年3月1日止(5年),承担过1个单项合同额750万元及以上市政道路工程监理或项目管理或监理与项目管理一体化或全过程工程咨询业绩。【提供合同,时间以合同签订时间为准】。
5、信誉要求:
1)投标人自2018年2月23日至2021年3月1日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);
2)投标人在信息填报时需提供"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标不接受联合体投标。

三、招标范围

全过程工程咨询(包含图纸范围内的道路、管线综合、照明工程、交通设施、电力管沟、绿化等全过程咨询),项目决策及实施阶段的项目前期策划、可行性研究报告编制(含投资估算)等立项所有资料、项目实施策划、报批报建、组织管理、计划管理、信息管理、合同管理、勘察(工程勘察、工程测量、工程物探)及测绘、工程监理、造价咨询(配合审计、配合现场签证等与之有关的管理工作)、竣工验收移交等在内的专业化工程咨询服务活动,具体详见招标文件。

四、合格投标人确定方法

(一)经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过12家时,全部参加投标。
(二)经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过12家时,招标人按照以下第(1)种方式确定合格投标人。
1.招标人采用评分排名的方法,选择9家合格投标人参加投标。
2.招标人按照“全市建筑监理企业信用评价结果”的要求,采用以“信用评价等级”的方法抽取确定9家参加投标。
9家时数量组成:AAA投标人比例≥60%、AA投标人比例≤25%、A及以下投标人比例≤15%。
注:1、企业信用评价结果以抽取当日“济南市城乡建设委员会官网www.jncc.gov.cn”或“济南市建筑市场信用信息管理平台”查询结果为准;
2、投标人按照AAA→AA→A及以下信用评价等级的次序分别抽取,抽取顺序按照签到时间先后顺序。
3、投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。

五、招标文件的获取

具体时间另行通知。

六、投标文件的提交

详见招标文件。

七、投标信息填报须知

(一)凡有意参加投标者,请于 2021年3月1日17:00时(北京时间)前将下列资料原件扫描件(要求图片清晰可变)制作成PDF文档上传至系统并下载回执:
1)企业法人营业执照副本;
2)资质证书副本;
3)人员注册证书;
4)业绩合同;
5)近三年的财务状况表;
6)企业信誉自查承诺及信用中国网站截图;
7)法定代表人身份证明或法人授权委托书及其身份证;
注:
①人员证书单位名称与投标人名称应一致,否则视为无效证件;
②身份证、财务状况表、信用中国网站查询截图可上传加盖公章的复印件;
③潜在投标人须在规定时间前提交以上资料,逾期不提交视为不符合投标条件,请在提交材料截止时间后24小时查看是否符合投标条件;
④评标时,信用评价得分按照《济南市建筑监理企业信用评价结果》公布的信用综合得分进行折算。未纳入““济南市建筑监理企业信用评价””管理的,投标人可在开标前登录“济南市建筑市场主体信用信息管理平台(网址: http://60.208.94.130:81/xypjqy)”完成基本信用信息注册,其信用评价得分按60分进行折算;未注册的其信用评价不得分。
(二)具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。

八、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布

九、凡有意参加投标者,请在2021-03-01 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

投诉电话

高新区0531-88875589

技术支持电话:15335322953、0532-55572211

CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531

公告时间:2021年2月23日 - 2021年3月1日