您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南高新区国际企业港周边市政道路工程全过程工程咨询

所属栏目:招标公告 发布时间:2021-03-05

第一章  招标公告

济南高新区国际企业港周边市政道路工程总承包(EPC)资格预审公告(代招标公告)

 

 

公共资源交易编号:

2021JSEC10Z5008001

项目编号:

EC08202102080215

项目名称:

济南高新区国际企业港周边市政道路工程总承包(EPC)

工程地点:

济南高新区内

资金来源:

财政投资

出资比例:

100%

招标工程类型:

EC

计划批文总投资额:

28000万元

合同估算价:

23700万元

结构形式:

其他

工程规模:

3390米

计划文号:


规划许可证编号:


建设单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

建设单位联系人:

丛奎荣

建设单位联系电话:

0531-88699061

代建单位:


代建单位联系人:


代建单位联系电话:


招标单位:

济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心

招标单位联系人:

丛奎荣

招标单位联系电话:

0531-88699061

招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司

招标代理项目负责人:

黄凤传

招标代理项目负责人联系电话(手机):

0531-88980855

招标代理联系人:

黄凤传

招标代理机构联系电话(手机):

0531-88980855

房地产产权证证号:


房地产产权人:


 

一、项目基本情况

1.项目名称:济南高新区国际企业港周边市政道路工程总承包(EPC)
建设单位:济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心
2.建设地点:济南高新区内
项目规模:引黄干渠南侧规划路长1145米,红线宽25米;中欧产业园3号路东段长735米,红线宽35米;中欧产业园4号路长1510米,红线宽30米,共3390米;
3.计划工期:暂定17个月(具体以甲方开工令为准)
4.质量标准:合格
5.本项目共分为一个标段

标段名称规模标段内容1标段3390米济南高新区国际企业港周边市政道路工程总承包(EPC)

 

二、投标条件
1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具备有效的营业执照,须同时具备①市政公用工程施工总承包壹级及以上资质;②工程设计综合资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质;具有有效的安全生产许可证(施工企业提供),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
2、拟派项目经理应持有壹级注册建造师证(市政工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);设计负责人应具有市政相关专业设计类注册执业资格证书(一级注册结构师或注册公用设备师(给水排水)或注册电气工程师(供配电)或注册公用设备师(暖通空调))。
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2017年—2019年)财务状况表。
4、业绩要求:投标人自2016年3月6日至2021年3月10日止(5年),承担过单项合同金额在16500万元及以上的市政道路工程施工总承包或市政道路工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同及竣工验收证明,以竣工验收时间为准】
5、信誉要求:投标人自2018年3月6日至2021年3月10日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人在信息填报时需提供当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
6、本次招标接受联合体投标(需提供联合体协议原件)。联合体牵头人必须具备市政公用施工总承包资质,且联合体数量不得超过两家。

三、招标范围

工程相关设计(方案设计、初步设计和各类施工图设计)、采购(不包含照明工程及交通设施工程的设备材料)、施工(道路、排水、管线综合、电力管沟、照明工程土建部分施工、交通设施工程土建部分施工,不包含照明工程安装部分施工、交通设施工程安装部分施工和绿化工程)、调试、验收、保修及配合手续办理、移交等全过程工程总承包。

四、合格投标人确定方法

(一)经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过12家时,全部参加投标。
(二)经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过12家时,招标人按照以下第(1)种方式确定合格投标人。
1、招标人采用评分排名的方法,选择9家合格投标人参加投标。
2、招标按照“全市建筑施工企业信用评价结果”的要求,采用以“信用评价等级”的方法抽取确定9家参加投标。
9家时数量组成:AAA投标人比例≥60%、AA投标人比例≤25%、A及以下投标人比例≤15%。
注:①企业信用评价结果以抽取当日“济南市建筑市场主体信用信息管理平台(网址http://60.208.94.130:81/xypjqy)”查询结果为准;
②投标人按照AAA→AA→A及以下信用评价等级的次序分别抽取,抽取顺序按照签到时间先后顺序。
③投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。

五、招标文件的获取

另行通知。
凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。

六、投标文件的提交

详见招标文件

七、投标信息填报须知

凡有意参加投标者,请于 2021年3月10日17:00时(北京时间)前将下列资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档上传至系统并下载回执:
1)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证(并注明联系方式);
2)企业法人营业执照副本(如为联合体,应为联合体双方的);
3)企业资质证书副本(如为联合体,应为联合体双方的);
4)安全生产许可证(如为联合体,可仅提供联合体牵头人的);
5)财务状况表(如为联合体,可仅提供联合体牵头人的);
6)业绩合同及竣工验收证明;
7)拟派项目经理的注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B类)及无扬尘治理不良记录自查承诺;
8)设计负责人证书;
9)社会信誉自查承诺及信息填报当日“信用中国”网站查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(如为联合体,应双方提供);
10)联合体投标的,还应提供联合体协议书;
注:
①项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B类)须与投标人名称一致,否则视为无效证件;设计负责人注册证书不体现注册单位,则须提交社保部门出具的2020年11月至今连续三个月社保证明(加盖社保部门印章),否则视为无效证件;
②身份证、财务状况表、社保证明材料、信用中国网站查询截图可上传加盖公章的复印件;
③潜在投标人须在规定时间前提交以上资料,逾期不提交视为不符合投标条件,请在提交材料截止时间后24小时查看是否符合投标条件;
④评标时,信用评价得分按照《济南市建筑施工企业信用评价结果》公布的信用综合得分进行折算。未纳入“济南市建筑施工企业信用评价”管理的,投标人可在开标前登录“济南市建筑市场主体信用信息管理平台(网址: http://60.208.94.130:81/xypjqy)”完成基本信用信息注册,其信用评价得分按60分进行折算;未注册的其信用评价不得分。
⑤以联合体投标的,其信用评价得分以信用综合评价得分高的一方为依据。

八、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及相关媒体上发布

九、凡有意参加投标者,请在2021-03-10 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

投诉电话

高新区0531-88875589

技术支持电话:15335322953、0532-55572211

CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531

公告时间:2021年3月6日 - 2021年3月10日