您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南热力集团有限公司利用亚洲开发银行贷款建设济南中央商务区区域能源工程项目南部能源中心一期工程热力工程(新泺大街、华阳路、南部能源站

所属栏目:招标公告 发布时间:2021-06-09

济南热力集团有限公司利用亚洲开发银行贷款建设济南中央商务区区域能源工程项目南部能源中心一期工程热力工程(新泺大街、华阳路、南部能源站出线、纵二路)项目施工 重新招标资格预审公告(代招标公告)

项目编号:

 SG01202105109905 

公共资源交易编号:

2021JSJL01Z5011001


项目名称:

济南热力集团有限公司利用亚洲开发银行贷款建设济南中央商务区区域能源工程项目南部能源中心一期工程热力工程(新泺大街、华阳路、南部能源站出线、纵二路)项目施工 重新招标


工程地点:

新泺大街(华阳路-茂岭二号路);华阳路(工业南路-解放东路);南部能源站出线(横八路、纵二路);纵二路(新泺大街-规划一号路)


资金来源:

国有(非财政)投资

出资比例:



招标工程类型:

施工


本项目总投资额:

83245万元

合同估算价:

300万元


结构形式:

其他

工程规模:

236.5米


计划文号:

鲁发改外资【2018】1166号

规划许可证编号:

建字第370102201800211号


建设单位:

济南热力集团有限公司


建设单位联系人:

刘晨

建设单位联系电话:

0531-88027883


代建单位:



代建单位联系人:


代建单位联系电话:



招标单位:

济南热力集团有限公司


招标单位联系人:

刘晨

招标单位联系电话:

0531-88027883


招标代理单位:

山东厚锐项目管理有限公司




招标代理项目负责人:

侯萍萍

招标代理机构联系电话(手机):

19953126117


招标代理联系人:

侯萍萍

招标代理单位联系电话:

19953126117


房地产产权证证号:


房地产产权人:

2018/08/30 09:00



一、项目基本情况

1. 项目名称:济南热力集团有限公司利用亚洲开发银行贷款建设济南中央商务区区域能源工程项目南部能源中心一期工程热力工程(新泺大街、华阳路、南部能源站出线、纵二路)项目;

2. 建设单位:济南热力集团有限公司;

3. 建设地点:新泺大街(华阳路-茂岭二号路);华阳路(工业南路-解放东路);南部能源站出线(横八路、纵二路);纵二路(新泺大街-规划一号路);

4.项目规模:236.5m

5.计划工期:90日历天(具体时间以甲方开工令为准);

6.质量标准:合格 ;

7.标段划分:本项目共一个标段。


二、投标条件

 

1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格;具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;

2、投标人拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(市政公用工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等专职人员,应满足项目实际需求。

3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2017年至2019年)的财务状况表。

4、业绩要求:投标人自2016年6月9日至 2021年6月9日止(5年),承担过类似工程施工单项合同额210万元及以上市政工程施工类似业绩;【提供合同原件扫描件及竣工验收报告,以竣工验收时间为准】。

5、信誉要求:投标人自2018年6月9日至 2021年6月9日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。

6、本次招标不接受联合体投标。 


三、合格投标人确定方法

(一)经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过10家时,全部参加投标。

(二)经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过10家时,招标人按照以下第(1)种方式确定合格投标人。

1.招标人采用评分排名的方法,选择7家合格投标人参加投标。

2.招标人按照“全市建筑施工企业信用评价结果”的要求,采用以“信用评价等级”的方法抽取确定7家参加投标。

7家时数量组成:AAA投标人比例≥60%AA投标人比例≤30%A及以下投标人比例≤10%

注:1、企业信用评价结果以抽取当日“济南市住房和城乡建设局www.jncc.jinan.gov.cn”或“济南市建筑市场信用信息管理平台”查询结果为准。

2、投标人按照AAAAAA及以下信用评价等级的次序分别抽取,抽取顺序按照签到时间先后顺序。

3、投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。


四、招标文件的获取

具体时间另行通知。

凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。


五、投标信息填报须知

凡有意参加投标者,请于20216171700时(北京时间)前将下列资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档上传至系统并下载回执:

1)企业法人营业执照副本;

2)资质证书副本;

3)安全生产许可证副本;

4)项目经理注册建造师证书;

5)业绩合同及竣工验收报告;

6)近三年的财务状况表;

7)企业信誉自查承诺及当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图;

8)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证(并注明联系方式);

注:①潜在投标人须在规定时间前提交以上证明资料,逾期不提交或提交资料不完整或不符合“投标条件”规定的视为不符合投标条件; ②请在提交材料截止时间后24小时查看是否符合投标条件。

1、具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。


六、投标文件的提交

详见招标文件。


七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布


 

公告时间:2021610- 2021617