印象长清商业综合体建设项目幕墙工程
资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号: |
项目编号: |
||
项目名称: |
印象长清商业综合体建设项目幕墙工程 |
||
工程地点: |
长清区文昌街道,中川街以南,石磷山路以西 |
||
资金来源: |
国有(非财政) |
出资比例: |
|
招标工程类型: |
MQ |
||
计划批文总投资额: |
合同估算价: |
1400万元 |
|
结构形式: |
框架 |
工程规模: |
14000㎡ |
计划文号: |
2110-370113-04-01-781242 |
规划许可证编号: |
建字第370113202100743号 |
建设单位: |
济南长清城市建设开发有限公司 |
||
建设单位联系人: |
李文慧 |
建设单位联系电话: |
0531-66582669 |
代建单位: |
/ |
||
代建单位联系人: |
/ |
代建单位联系电话: |
/ |
招标单位: |
济南长清城市建设开发有限公司、山东长泰建设集团工程有限公司 |
||
招标单位联系人: |
李文慧 |
招标单位联系电话: |
0531-66582669 |
招标代理单位: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
||
招标代理项目负责人: |
李祥滨 |
招标代理项目负责人联系电话(手机): |
0531-88980855 |
招标代理联系人: |
李祥滨 |
招标代理机构联系电话(手机): |
0531-88980855 |
房地产产权证证号: |
房地产产权人: |
/ |
|
|
一、项目基本情况 1.印象长清商业综合体建设项目幕墙工程已由山东省建设项目备案证明代码2110-370113-04-01-781242、建设工程规划许可证建字第370113202100743号批准建设。建设单位济南长清城市建设开发有限公司,建设资金来自国有(非财政)投资,项目出资比例为100%。现对该项目幕墙工程进行公开招标。 4.计划工期:120日历天(具体开工日期以甲方开工令为准)。 6.合同估算价:1400万元。 7.标段划分:该项目共划分为一个标段。 8.招标范围:本项目图纸范围内的幕墙工程的施工、保修(具体详见招标文件)。 标段名称规模标段内容1标段14000平方米印象长清商业综合体建设项目幕墙工程
| |||
|
二、投标条件 1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建筑幕墙工程专业承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2018年至2020年)财务状况表。 4、业绩要求:投标人自2017年3月3日至2022年3月3日(5年),承担过单项合同幕墙面积在10000平方米及以上或单项合同额1000万元及以上的房屋建筑工程幕墙施工业绩【类似业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】。 5、信誉要求:投标人自2019年3月3日至2022年3月3日(3年),投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供填报信息当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 7、本次招标不接受联合体投标。 | |||
|
三、招标范围 本项目图纸范围内的幕墙工程的施工、保修(具体详见招标文件) | |||
|
四、合格投标人确定方法 (一)经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过12家(含12家)时,全部参加投标。 | |||
|
五、招标文件的获取 另行通知。 凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。 | |||
|
六、投标文件的提交 另行通知。 | |||
|
七、投标信息填报须知 1、凡有意参加投标者,请于2022年3月8日17:00时(北京时间)前将下列资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档上传至系统并下载回执: (1)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证(并注明联系方式和邮箱); (8)填报当日的社会信誉自查承诺; (10)填报当日出具的施工单位无拖欠农民工工资承诺; | |||
|
八、其他 本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及相关媒体上发布。 | |||
九、凡有意参加投标者,请在2022-3-8 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。 | |||
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布。 | |||
招标人异议联系人:李文慧 | |||
招标人异议联系方式:0531-66582669 | |||
投诉电话:长清区0531-87215917 | |||
技术支持电话:0531-67880116、0531-82600373 | |||
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531 | |||
公告时间:2022年3月4日 - 2022年3月8日 | |||