市荣军医院建设项目--电梯采购及安装
竞争性磋商公告
一、采购项目名称:市荣军医院建设项目--电梯采购及安装
二、采购项目编号:SDHRZB-2022001
三、采购内容:本次采购内容为本国产品。医用电梯 2 部,办公电梯 1 部,杂物电梯 (配餐) 1 部,具体技术要求、用途、数量详见附件。
四、采购项目分包情况:
1、在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的供应商;
2、供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履 行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资 金的良好记录、参加活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、 法律、行政法规规定的其他条件。 (相关证明材料在磋商时按要求提供)
3、供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后, 采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过 “信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录 为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采 购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动 (被列 入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违 法案件当事人名单但已过限制期的除外) 】;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得参加同一合同项下的采购活动,否则其投标均无效【递交响应文 件截止时间后,采购人或代理机构将通过国家信用信息公示系统 ( http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股 东及出资信息”】;
5、资质条件:供应商必须为电梯设备生产厂家或生产厂家代理 (经 销) 商,生产厂家参加磋商时:具有有效的《中华人民共和国特种设 备制造许可证》(其中乘客电梯 B 级及以上) 、有效的《中华人民共 和国特种设备安装改造维修许可证》 (其中施工类别为:安装、维修 及改造,客梯 B 级及以上) 或《中华人民共和国特种设备生产许可证》 [许可项目包含电梯制造 (含安装、修理、改造) ;代理商参加磋商 时:具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(其中施工类别为安装或维修或改造,客梯 B 级及以上) 或《中华人民共 和国特种设备生产许可证》 [许可项目包含电梯安装 (含修理) , 同时出具生产厂家的《营业执照》、具有有效的《中华人民共和国特种 设备制造许可证》 (其中乘客电梯 B 级及以上) 、有效的《中华人民 共和国特种设备安装改造维修许可证》 (其中施工类别为:安装、维 修及改造,客梯 B 级及以上) 或《中华人民共和国特种设备生产许可 证》 [许可项目包含电梯制造 (含安装、修理、改造) 。
6、供应商拟派项目经理须具备《中华人民共和国特种设备作业人员证》上岗证书;
7、本采购项目不接受联合体磋商。
五、获取磋商文件
1.时间:2022 年 6 月 17 日 08 时 00 分至 2022 年 6 月 23 日 17 时 30 分。
2.地点:山东厚锐项目管理有限公司 (地址:东营区曹州路与府前街交叉口向南 30 米 路东院内。)
3.方式:供应商领取文件时须提供《加载统一社会信用代码的营业执照》复印件、授 权委托书原件、法定代表人及授权委托人身份证的复印件,供应商拟派项目经理须提供《中 华人民共和国特种设备作业人员证》上岗证书复印件;生产厂家投标时:携带《中华人民 共和国特种设备制造许可证》 (其中乘客电梯 B 级及以上) 、有效的《中华人民共和国特 种设备安装改造维修许可证》 (其中施工类别为:安装、维修及改造,客梯 B 级及以上) 或《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含电梯制造 (含安装、修理、改造) 资质证书复印件;代理商投标时:携带《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》 (其中施工类别为安装或维修或改造,客梯 B 级及以上) 或《中华人民共和国特种设备生产 许可证》 [许可项目包含电梯安装 (含修理) ,同时出具生产厂家的《营业执照》、《中华 人民共和国特种设备制造许可证》 (其中乘客电梯 B 级及以上) 、《中华人民共和国特种 设备安装改造维修许可证》 (其中施工类别为:安装、维修及改造,客梯 B 级及以上) 或 《中华人民共和国特种设备生产许可证》 [许可项目包含电梯制造 (含安装、修理、改造) 资质证书复印件、复印件均须加盖公章。采购文件售价 0 元/套。
为便于疫情防控,本项目中高风险地区同时采用邮箱报名,获取采购文件。有意参加 本项目供应商将报名材料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)按顺序制作为 PDF 文档发送 至代理机构邮箱:sdhrzbbsc@163.com,邮件主题需注明项目名称,邮件正文需注明联系人 姓名、 电话、邮箱。发送邮件后请及时电话告知代理机构查收邮件,审查材料齐全后,采 购文件将发送预留邮箱。注:报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应 商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。
六、递交响应文件时间及地点
1.截止时间:2022 年 6 月 30 日 9 点 00 分 (北京时间)
2.地点:东营地球村大酒店有限公司会议室
七、磋商时间、地点及方式
1.时间:2022 年 6 月 30 日 9 点 00 分 (北京时间)
2.地点:东营地球村大酒店有限公司会议室
3.方式:递交纸质标书
八、联系方式
1.采购人信息
名 称:东营市城市资产经营有限公司
地址:东营市东营区南一路 266 号
联系方式:岳女士 0546-8055361
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:东营区曹州路与府前街交叉口向南 30 米路东院内。
联系方式:刘女士 13573366735、王先生 18605407276
3.监督单位:东营市城市建设投资集团有限公司纪检监察室
电 话:0546-8080855
七、其他补充事宜
本次磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、山东采购与招 标网上发布。