平阴县第一中学宿舍楼改造工程施工招标公告
一、招标人:平阴县土地整治投资有限公司
地 址:济南市平阴县
联系方式:0531-83106800
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980955-108
二、项目名称:平阴县第一中学宿舍楼改造工程施工
项目编号:SDHR202207094
三、项目概况与招标范围
1、项目概况:项目位于济南市平阴第一中学院内(文笔山路6号)。
2、招标范围:图纸及清单范围内施工阶段及保修期内的全部工作内容(具体详见招标文件)。
3、标段划分:本项目分2个标段,兼投不兼中。一标段为11#、12#宿舍楼改造工程;二标段为13#、14#、15#宿舍楼改造工程;
四、投标人资格要求
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,应当具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),在本单位注册且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;
3、信誉要求:投标人自2019年1月1日至今,投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供填报当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
4、本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件
1.时间:2022年07月22日09时00分至2022年07月26日17时00分(北
京时间)
2.地点:在济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/),自行下载招标文件。
3.本项目实行网上电子招投标。凡有意参加投标者,请于2022年07月26日17:00时前(北京时间)须将:
(1)企业法人营业执照副本;
(2)资质证书副本;
(3)安全生产许可证;
(4)项目经理注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B类);
(5)法定代表人证书或法定代表人授权委托书及身份证;
(6)填报当日投标人社会信誉自查承诺及填报当日“中国执行信息公开网网站截图”网站截图(加盖公章);
注:以上相关证件原件彩色扫描件(须清晰可辩)按顺序制作为PDF文件,发送至招标代理邮箱(shandonghourui@163.com)(邮件命名:项目名称+单位名称+标段+项目联系人及联系方式);
4.方式:本项目通过济南公共资源交易中心平台实行网上招投标,凡有意投标者需办理 CA 证书。投标人应当在报价截止时间前,通过【济南公共资源投标文件制作工具】制作并上传投标文件。具体办理、咨询方式详见济南公共资源交易网(三种CA中任选一种办理)(http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp)。 电子开、评标技术服务电话:18663117119,15621883321;客服 QQ:341268239。
关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在济南公共资源交易网发布,投标人自行查阅网站信息,不再单独告知。
六、递交投标文件时间及地点
1.时间:详见招标文件
2.地点:济南市公共资源交易中心平阴分中心
七、开标时间及地点
1.时间:详见招标文件
2.地点:济南市公共资源交易中心平阴分中心
八、招标项目联系方式
联系人:李祥滨 联系方式:0531-88980955-108
九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等:详见招标文件。