您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

高新区旅游路东延绿化建设工程项目管理和监理一体化招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2022-08-16

高新区旅游路东延绿化建设工程项目管理和监理一体化招标公告

公共资源交易编号:2022JSFW10Z5019001 发布日期:2022-08-16
高新区旅游路东延绿化建设工程项目管理和监理一体化资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号: 2022JSFW10Z5019001 项目编号: FW99202208169905
项目名称: 高新区旅游路东延绿化建设工程项目管理和监理一体化
工程地点: 西起青龙山隧道,东至鹊山隧道
资金来源: 财政投资 出资比例: 100%
招标工程类型: 服务
计划批文总投资额: 2800万元 合同估算价: 59.374万元
结构形式: 其他 工程规模: 68512平方米
计划文号:
规划许可证编号:
建设单位: 济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心
建设单位联系人: 宋希英 建设单位联系电话: 0531-82689858
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位: 济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心
招标单位联系人: 宋希英 招标单位联系电话: 0531-82689858
招标代理单位: 山东厚锐项目管理有限公司
招标代理项目负责人: 王佳美 招标代理项目负责人联系电话(手机): 19953126109
招标代理联系人: 王佳美 招标代理机构联系电话(手机): 19953126109
房地产产权证证号:
房地产产权人:
一、项目基本情况
1.项目名称:高新区旅游路东延绿化建设工程项目管理和监理一体化;
2.建设单位:济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心;
3.建设地点:西起青龙山隧道,东至鹊山隧道;
4.项目规模:面积:68512平方米。
5.计划工期:365日历天(具体时间以甲方开工令为准);
6.质量标准:合格 ;
7.标段划分:该项目共一个标段。
标段名称规模标段内容1标段68512平方米高新区旅游路东延绿化建设工程项目管理和监理一体化
二、投标条件
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,具备以往类似工程经验,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目负责人需具备国家注册监理工程师(市政公用工程专业)资格,且在本单位注册;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2019年-2021年)财务状况表;
4、业绩要求:投标人自2017年8月17日至2022年8月22日止(5年),承担过单项合同面积40000平方米及以上或单项合同额35万元及以上的绿化工程监理或项目管理业绩【提供合同原件和竣工验收证明原件彩色扫描件,时间以竣工验收时间为准。】;
5、信誉要求:投标人自2019年8月17日至2022年8月22日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人在信息填报时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
6、本次招标不接受联合体。
三、招标范围
本项目全部工程的施工准备至保修阶段的全过程项目管理和监理,具体详见招标文件。
四、合格投标人确定方法
(一)经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过10家时,全部参加投标。
(二)经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过7家时,招标人采用评分排名的方法,选择7家合格投标人参加投标。
投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。
五、招标文件的获取
具体时间另行通知。
凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。
六、投标文件的提交
详见招标文件。
七、投标信息填报须知
1、凡有意参加投标者,请于2022年8月22日17:00时(北京时间)前将下列资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档上传至系统并下载回执:
(1)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书及本人身份证(法定代表人签字或盖章并加盖单位公章);
(2)企业法人营业执照副本;
(3)资质证书副本;
(4)注册监理工程师证;
(5)财务状况表;
(6)业绩合同及竣工验收证明;
(7)填报信息当日的社会信誉自查承诺及“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图;
(8)授权代表联系方式一览表(包括姓名、联系方式、邮箱)。
注:①潜在投标人须在规定时间前提交以上证明资料,逾期不提交或提交资料不完整或不符合“投标条件”规定的视为不符合投标条件; ②请在提交材料截止时间后24小时查看是否符合投标条件。
2、具体开评标活动执行《关于疫情防控期间开展公共资源交易活动有关事项的紧急通知》等防疫防控期间相关文件的规定。
八、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
九、凡有意参加投标者,请在2022-08-22 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:宋希英
招标人异议联系方式:0531-82689858
投诉电话:高新区0531-88875589
技术支持电话:13306426582,15335322953
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/
公告时间:2022年8月17日 - 2022年8月22日