某单位招待所房屋改造工程设计施工一体化
公开招标公告
山东厚锐项目管理有限公司受托,就某单位招待所房屋改造工程设计施工一体化采取公开招标方式组织,欢迎符合要求的投标人前来报名。
一、采购人:山东省某单位
地 址:山东省济南市
联系人:柴先生
联系方式:18263715199
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
联系人:王老师
联系方式:0531-88980855-110
联系人:邢老师
联系方式:19953126109
二、采购项目名称:某单位招待所房屋改造工程设计施工一体化
招标项目编号:2023-VGBNE-G1001
招标项目分包情况:不分包,预算269万元。
三、投标人资格、资质要求:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标人为非外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队投标人暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)投标人应同时具备以下资质条件:
①建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
②建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质或工程设计综合资质;
③具有有效的安全生产许可证;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。
(七)拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证(建筑工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B类),未担任其他在施工建设工程项目的项目经理,且在本单位注册;设计负责人应具有相关专业中级及以上职称;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。
四、获取招标文件的方式
1、时间:2023年2月27日至 2023年3月3日 ,每天 9:00-11:30、14:00-16:00。
2、地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼。
3、售价:300元/份。招标文件售出不退。
4、报名方式:投标人指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。投标人购买招标文件时需提供以下材料原件及装订成册加盖单位公章的复印件1份。
①营业执照;
②法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
③非外资企业或外资控股企业的书面声明;
④投标人主要股东或出资人信息;
⑤未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单、未被列入军队投标人暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内的承诺书。
⑥资质证书、安全生产许可证、项目经理注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书(B类)、设计负责人职称证书复印件。注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
五、投标文件递交的时间及地点
递交投标文件时间:2023年3月20日 13:00-13:30(北京时间)。
递交投标文件截止时间和开标时间:2023年3月20日13:30(北京时间),逾期递交的投标文件不予接受。
递交投标文件和开标地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼。
六、招标项目的用途、数量、简要技术要求等详见招标文件
七、招标项目需要落实的政府采购政策等详见招标文件
八、采购监管单位
联系人:王先生,18854617999
发布人:山东厚锐项目管理有限公司
发布时间:2023年2月24日