济南综保区绿化养护服务A包
竞争性磋商公告
项目概况
济南综保区绿化养护服务A包采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2023年03月13日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370191000202302000043
项目名称:济南综保区绿化养护服务A包
采购方式:竞争性磋商
预算金额:949200.00元
最高限价:949154.67元(超出控制价的作为无效报价处理)
采购需求:详见磋商文件
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,投标供应商必须提供《中小企业声明函》;
3.本项目的特定资格要求:
(1)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年03月03日至2023年03月09日,每天上午09时00分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版采购文件。
方式:凡有意参加本项目的投标人应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)两网站注册,符合条件的供应商可在本公告下方免费下载电子版竞争性磋商文件。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在《中国山东政府采购网》及《济南公共资源交易中心网》发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知(本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统, 请参与本项目单位及时办理 CA 证书)。
四、响应文件提交
截止时间:2023年03月13日09点30分(北京时间)
地点:济南高新政务中心四楼开标室。
五、开启
时间:2023年03月13日09点30分(北京时间)
地点:济南高新政务中心四楼开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目全流程电子招标,请供应商及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作响应文件、网上开标等。
2. 电子投标咨询电话: 0532-85871505-5 、13306426582 、15335322953;客服 qq:103755480,1374539720
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南综合保税区管理委员会
地 址:济南市高新区遥墙街道机场北路1号
联系方式:0531-88237867
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼401
联系方式:0531-88980955-109
3.项目联系方式
项目联系人:侯老师
电 话:0531-88980955-109