济南综保区、章锦综保区零星维修项目A包
竞争性磋商公告
项目概况
济南综保区、章锦综保区零星维修项目A包采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站获取采购文件,并于2023年04月04日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370191000202302000073
项目名称:济南综保区、章锦综保区零星维修项目A包
采购方式:竞争性磋商
项目总预算金额:100万元。
采购需求:详见磋商文件
工期:以采购人下达的开工令为准,具体施工时间按甲方要求实施。
本项目不接受联合体吗。
二、申请人的资格要求:
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,投标供应商必须提供《中小企业声明函》;
3.本项目的特定资格要求:
(1)须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
(2)拟派项目经理须为注册在本单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在施工程项目;
(3)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
三、获取采购文件
时间:2023年03月25日至2023年03月31日,每天09时00分至12时00分, 13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版采购文件。
方式:凡有意参加本项目的供应商应在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)及济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)两网站注册,符合条件的供应商可在本公告下方免费下载电子版竞争性磋商文件。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在《中国山东政府采购网》及《济南公共资源交易中心网》发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知(本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统, 请参与本项目单位及时办理 CA 证书)。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月04日9点30分(北京时间)
地点:济南高新政务中心四楼开标室。
五、开启
时间:2023年04月04日9点30分(北京时间)
地点:济南高新政务中心四楼开标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目全流程电子招标,请供应商及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作响应文件、网上开标等。
2. 电子投标咨询电话: 0532-85871505-5 、13306426582 、15335322953 ;客服 qq:103755480,1374539720
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南综合保税区管理委员会
地 址:济南市历城区遥墙街道机场北路1号
联系方式:0531-88237867
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼401
联系方式:0531-88980955-109
3.项目联系方式
项目联系人:侯老师
电 话:0531-88980955-109