济南市市中区水务局2022年中央水库移民扶持基金(清算)市中区移民项目(东风村)——施工竞争性磋商公告
项目概况
济南市市中区水务局2022年中央水库移民扶持基金(清算)市中区移民项目(东风村)——施工的潜在供应商应在(中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站)获取磋商文件,并于2023年8月14日9点 00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370103000202302000199
项目名称:济南市市中区水务局2022年中央水库移民扶持基金(清算)市中区移民项目(东风村)——施工
预算金额:141.852946万元
采购需求:详见磋商文件
合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,大型及以上企业不具有参与资格,供应商必须提供《中小企业声明函》;
3.本项目的特定资格要求:(1)须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;(2)项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格,必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类);(3)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.本项目不接受联合体报价。
三、获取磋商文件
时间:2023年8月3日至2023年8月9日,每天09时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版磋商文件。
方式:网站“磋商公告”栏目中,在对应竞争性磋商公告中下载。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在竞争性磋商公告对应网站发布,供应商自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知。
售价:0元
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年8月14日09点00分(北京时间)
地点:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目全流程电子招标,请供应商及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作响应文件、网上开标等。
2. 电子投标咨询电话:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;客服 qq:103755480,1374539720。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市中区水务局
地址:济南市市中区
联系方式:0531-82078235
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980855-110
3.项目联系方式
项目联系人:王老师
电 话:0531-88980855-110
山东厚锐项目管理有限公司
2023年8月2日