济南市济阳区中医医院3.0T磁共振及维保项目采购招标公告
项目概况
济南市济阳区中医医院3.0T磁共振及维保项目采购的潜在投标人应在(中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站)获取招标文件,并于2023年9月19日 9点 00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370115000202302000118
项目名称:济南市济阳区中医医院3.0T磁共振及维保项目采购
预算金额:本项目预算金额28000000.00元,其中:无分包,其中3.0T磁共振及维保28000000.00元。
采购需求:3.0T磁共振及维保,详见招标文件
合同履行期限:签订合同后,根据场地情况,设备90日历日内交付,投标人自报最短时间
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2.投标人为制造商的,应具有医疗器械生产许可证,投标人为代理商的应按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第8号)的规定提供有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证(如需);
3、投标人应按照《医疗器械注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第4号)的规定提供所投设备的医疗器械注册证(如有附表,需提供附表),其中一类医疗器械提供相关备案证明材料;
4.(1)在人员、设备、资金等方面具有承担本项目能力的投标人;(2)“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)(省外投标人需查询当地的“信用**”网站)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2023年 8 月 29 日至2023年 9 月 4 日,每天上午08时30分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版招标文件。
方式:网站“招标公告”栏目中,在对应招标公告中下载。关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在招标公告对应网站发布,投标人自行查阅网站信息,未及时查阅者自行承担相应后果,不再单独告知。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023年9月19日09点00分(北京时间)
地点:济南公共资源交易中心济阳分中心四楼开标室(济阳区安康街北侧市民中心)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目全流程电子招标,请投标人及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作投标文件、网上开标等。
2.电子投标咨询电话:0532-85871505-5、13306426582、15335322953;客服 qq:103755480,1374539720
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:济南市济阳区中医医院
地址:济南市济阳区纬二路112号
联系方式: 0531-84247191
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼
联系方式:0531-88980855-111
3.项目联系方式
项目联系人:邢老师
电 话:0531-88980855-111
山东厚锐项目管理有限公司
2023年8月28日