您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路建设工程施工监理招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2023-10-12
济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路建设工程施工监理资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号: 2023JSJL13Z5011001 项目编号: JL13202310080220
项目名称: 济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路建设工程施工监理
工程地点: 长清区文昌街道办事处济郑高铁东边线以东,峰山路以西
资金来源: 国有(非财政)投资 出资比例: 100%
招标工程类型: 监理
计划批文总投资额: 56131万元 合同估算价: 180万元
结构形式: 其他 工程规模: 1380米
计划文号: 济长行审工程投资【2022】28号、济长行审工程投资【2023】9号 规划许可证编号: 用字第370113202200192号
建设单位: 济南长清城市建设开发有限公司(济南市长清区住房和城乡建设局)
建设单位联系人: 李文慧 建设单位联系电话: 0531-66582669
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位: 济南长清城市建设开发有限公司
招标单位联系人: 李文慧 招标单位联系电话: 0531-66582669
招标代理单位: 山东厚锐项目管理有限公司
招标代理项目负责人: 李祥滨 招标代理项目负责人联系电话(手机): 19953126108
招标代理联系人: 李祥滨 招标代理机构联系电话(手机): 19953126108
房地产产权证证号:
房地产产权人:
一、项目基本情况
1、项目名称:济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路建设工程施工监理;
建设单位:济南长清城市建设开发有限公司(济南市长清区住房和城乡建设局);
2、建设地点:长清区文昌街道办事处济郑高铁东边线以东,峰山路以西 ;
项目规模:全长1380米,道路规划为城市主干路,规划道路红线宽为60米,双向八车道,中央分隔带5米,两侧机动车道宽15米,两侧各设机非分隔带3米,非机动车道5米、人行道4.5米(含2米树池带);
3、合同估算价:180万元;
4、计划工期:365日历天(具体以甲方开工令为准);
5、质量标准:合格;
6、标段划分:该项目共分为 1 个标段;
7、招标范围:本项目图纸范围内的全部内容的工程施工、验收及保修阶段的监理工作(具体详见招标文件)。
标段名称规模标段内容单体信息1标段1380米济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路建设工程施工监理单体1:济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路建设工程施工监理;
二、资格预审申请人要求
1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格;具备市政公用工程监理甲级资质或具有工程监理综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2、拟派项目总监具备市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,且在本单位注册,具有管理本工程的能力;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
4、业绩要求:申请人自2018年10月12日至2023年10月12日止(5年),承担过单项合同金额130万元及以上的市政道路工程监理类似业绩;【提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准】;
5、信誉要求:(1)申请人自2020年10月12日至2023年10月12日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);(2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】;
6、本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
本项目图纸范围内的全部内容的工程施工、验收及保修阶段的监理工作(具体详见招标文件)。
四、资格预审方式
1.申请人不超过12家(含12家)时,招标人采用合格制进行资格预审。
2.申请人超过12家时,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前9家申请人参加投标。
五、资格预审文件的获取
请于2023年10月13日09时00分—2023年10月17日17时00分时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。
注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:2023年10月27日09时00分
2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及相关媒体上发布
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:李文慧
招标人异议联系方式:0531-66582669
投诉电话:长清区0531-87215917
技术支持电话:0532-85871505-5
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/
公告时间:2023年10月13日 - 2023年10月17日