电子显示屏采购项目
竞争性谈判公告
山东厚锐项目管理有限公司受托,就电子显示屏采购项目采取竞争性谈判方式组织,欢迎符合要求的供应商前来报名。
一、采购人:济南某单位
地 址:山东省济南市
采购代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
联系人:邢飞、王佳美
联系方式:15662792137
二、采购项目名称:电子显示屏采购项目
采购项目编号:2023-VGBNCB-W3002
采购项目分包情况:不分包。
采购预算:194895.74元
最高限价:194895.74元
三、供应商资格、资质要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人的承诺书。
5.本项目不接受联合体报价。
四、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
1、发售时间:2023年11月24日至11月30日(09:00—12:00, 13:00—17:00)(北京时间、节假日除外)。
2、报名方式:凡有意参加投标者,请于2023年11月30日17:00时前,携带以下资料赴中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼现场报名,经审查合格后领取谈判文件。(本项目实行资格后审,报名成功不代表资格审查通过)
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在谈判单位缴纳的近半年内任意三个月社保记录复印件;
4.非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人;
3、谈判文件售价:200元/份,售后不退。
五、报价文件递交时间、地点及方式
1、报价文件递交时间:2023年12月04日14时00分至14时30分(北京时间)。
2、递交报价文件截止时间和开标时间:2023年12月04日14时30分(北京时间),逾期递交的谈判文件不予接受。
3、报价文件递交地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-4楼。谈判报价在同一地点进行。
4、报价文件递交方式:指定专人递交报价文件。
六、样品
(一)提交样品时间:同开标时间
(二)提交样品地点:同开标地点
(三)提交样品数量:LED屏体单元箱
(四)提交样品要求:
1.供应商应当对提供样品的明显标识、铭牌、标签等采取密封、遮挡等必要措施。未按要求密封、遮挡的,样品评审不得分。如提供虚假样品或者借用、冒用其他供应商样品的,评审委员会按无效谈判处理。评审结束后发现此类情况的,采购机构或采购单位有权拒签、取消或终止采购合同。
2.提交样品其他要求:尺寸自行考虑
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、《中国政府采购网》上发布
八、采购机构联系方式
联 系 人: 邢飞、王佳美
电 话: 15662792137
九、采购监管单位
联系人:祝主任,0531-51661700
2023年11月23日