您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测项目招标公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2026-03-24

                                 济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测项目招标公告

济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测项目的潜在投标人应在相应公告界面获取招标文件,并于20264140900(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370100000202602000180

项目名称:济南市市场监督管理局2026年食品抽样检验检测

预算金额:本项目预算金额为7450000.00元,其中:A包食品抽样检验检测服务930000.00B包食品抽样检验检测服务930000.00C包食品抽样检验检测服务930000.00D包食品抽样检验检测服务830000.00E包食品抽样检验检测服务830000.00F包食品抽样检验检测服务830000.00G包食品抽样检验检测服务724000.00H包食品抽样检验检测服务723000.00J包食品抽样检验检测服务723000.00

采购需求:本项目共分为9个包具体详见第四章采购需求。

合同履行期限:自合同签订之日起至完成预算金额内的工作为止,最晚不超过2026年12月20日。

本项目(是/否)接受联合体投标否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目A、B、G、H、J包为非专门面向中小企业采购的项目;C、D、E、F包为专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人具备有效期内的省级及以上市场监管部门颁发的食品检验检测机构资质认证证书(CMA)

4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的。

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动。

6.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

7.本项目兼投不兼中。

8.法律法规规定的其他要求。

三、获取招标文件

时间:2026-3-25至2026-3-31  

地点:济南公共资源交易中心网站(jnggzy.jinan.gov.cn)。

方式:线上获取。凡有意参加本次政府采购项目的供应商须在中国山东政府采购网www.ccgp-shandong.gov.cn)及济南公共资源交易中心网站jnggzy.jinan.gov.cn)两个网站注册后自行下载采购文件。本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站同时发布。供应商自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知(请参与本项目单位及时办理CA证书)。

售价:0元。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

投标截止时间、开标时间:2026-4-14 09:00 (北京时间)

开标地点:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

   称:济南市市场监督管理局

   址:济南市历下区龙奥北路1311号

联系方式:0531-81787700

2.采购代理机构信息

名称:山东厚锐项目管理有限公司

联系地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室

联系方式:0531-88980855-110

3.项目联系方式

项目联系人:王佳美 

电   话:0531-88980855-110

4.技术支持电话:

CA服务咨询电话:0531-67880028-2、18663480386、17306349888电子投标咨询电话:0532-85871505-5