济南天桥工业设计软件创新产业园施工总承包项目 资格预审公告(代招标公告)
项目编号: |
SG01202402070113 |
公共资源交易编号: |
2024JSSG05Z5004001 |
项目名称: |
济南天桥工业设计软件创新产业园施工总承包项目 |
||
工程地点: |
黄岗路以东,小清河北路以南 |
||
资金来源: |
国有(非财政)投资 |
出资比例: |
100% |
招标工程类型: |
施工 |
||
本项目总投资额: |
75380万元 |
合同估算价: |
49980万元 |
结构形式: |
框剪 |
工程规模: |
96428.54平方米 |
计划文号: |
2308-370105-04-01-150646 |
规划许可证编号: |
建字第370105202400038 |
建设单位: |
山东天岗置业有限公司 |
||
建设单位联系人: |
刘文硕 |
建设单位联系电话: |
17753125062 |
代建单位: |
|||
代建单位联系人: |
代建单位联系电话: |
||
招标单位: |
山东天岗置业有限公司 |
||
招标单位联系人: |
刘文硕 |
招标单位联系电话: |
17753125062 |
招标代理单位: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
||
招标代理项目负责人: |
侯萍萍 |
招标代理项目负责人联系电话(手机): |
15662799237 |
招标代理联系人: |
侯萍萍 |
招标代理机构联系电话(手机): |
0531-88980855 |
房地产产权证证号: |
/ |
房地产产权人: |
/ |
|
一、项目基本情况 1、项目名称:济南天桥工业设计软件创新产业园施工总承包项目; 建设单位:山东天岗置业有限公司; 2、建设地点:黄岗路以东,小清河北路以南; 项目规模:总建筑面积约96428.54平方米,其中地上建筑面积约68571平方米,地下建筑面积约27857.54平方米。其中一标段地上面积约33587.59平方米,地下面积约12200.07平方米;二标段地上面积约34983.41平方米,地下面积约15657.47平方米。 3、计划工期:730日历天(具体时间以甲方开工令为准) 4、质量标准:合格,符合国家标准; 5、标段划分:该项目共分为2个标段。每个申请人最多可以参与1个标段,未按照要求递交资格预审申请文件,其递交的所有标段的资格预审申请文件无效。 6、招标范围:一标段:济南天桥工业设计软件创新产业园施工总承包项目(1#楼、地下车库)图纸及工程量清单范围内全部内容的施工、验收及保修,具体详见招标文件; 二标段:济南天桥工业设计软件创新产业园施工总承包项目(2#楼、3#楼、地下车库)图纸及工程量清单范围内全部内容的施工、验收及保修,具体详见招标文件。 | |||
|
二、资格预审申请人要求 二、资格预审申请人要求 1、资质要求:本次招标要求申请人须具备独立法人资格且同时具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。 2、拟派项目经理应持有一级注册建造师证(建筑工程专业,必须在本单位注册,一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且不得在其他工程兼职;造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2020年至2022年,企业成立不足三年,提供企业成立至今)的财务状况表。 4、业绩要求:①1标段申请人自2019年03月01日至 2024年03月01日止(5年),承担过单项合同额10000万元或建筑面积26000平方米及以上房屋建筑工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】;②2标段申请人自2019年03月01日至2024年03月01日止(5年),承担过单项合同额15000万元或建筑面积30000平方米及以上房屋建筑工程施工类似业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】 5、信誉要求: (1)申请人自2021年03月01日至2024年03月01日止(3年)申请人社会信誉自查承诺(盖公司公章); (2)申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】 6、本次招标不接受联合体投标。 | |||
|
三、资格预审方式 每标段申请人不超过15家,招标人采用合格制进行资格预审。 每标段申请人超过15家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前12家申请人参加投标。
| |||
|
四、资格预审文件的获取 请于2024年03月01日09时00分-2024年03月06日17时00分,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。 注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。 | |||
|
五、资格预审申请文件的提交 1.资格预审申请文件的提交截止时间:详见资格预审文件。 2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。 | |||
|
六、其他 本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布 | |||
|
招标人异议联系人:刘经理 招标人异议联系方式:17753125062 投诉电话:天桥区0531-85065902 技术支持电话:0532-85871505-5 CA服务电话:18661977312 | |||
|
公告时间:2024年03月01日 - 2024年03月06日 | |||