2024年度济南市长清区高标准农田建设项目(改造提升)代建单位
招标公告
项目概况
2024年度济南市长清区高标准农田建设项目(改造提升)代建单位招标项目的潜在投标人应在济南公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2024年4月1日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDHR202403007
项目名称:2024年度济南市长清区高标准农田建设项目(改造提升)代建单位
采购需求:详见招标文件。
合同履行期限:详见招标文件
本项目接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
(2)须具备以下资质其中之一:①房地产开发二级及以上资质;②工程监理综合资质;③同时具备以下两种资质:<1>市政工程施工总承包或水利水电施工总承包三级及以上资质;<2>工程设计综合资质或工程设计水利行业乙级及以上资质;
(3)拟派项目负责人须具有高级工程师技术职称,为本单位正式员工并缴纳社保且未担任其他工程项目负责人,具有管理本工程的能力;
(4)投标人自2023年6月1日至今投标人社会信誉自查承诺,投标人在提交资料时需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图;
(5)本项目接受联合体投标(需提供联合体协议),联合体牵头人自行决定,且联合体数量不得超过两家,联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目。
三、获取招标文件
1.时间:2024年3月12日至2024年3月16日,每天上午09时00分至下午17时00分。
2.地点:济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)免费下载电子版招标文件。
3.本项目实行网上电子招投标。凡有意参加投标者,请于2024年3月16日17:00时前(北京时间)须将营业执照(如为联合体,联合体双方均须提供)、资质证书、联合体协议书(如为联合体)、项目负责人职称证书、社会信誉自查承诺(如为联合体,联合体双方均须提供)及“中国执行信息公开网”网站查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(如为联合体,联合体双方均须提供)等相关证件原件扫描件(须清晰可辩)按顺序制作为PDF文件,发送至招标代理邮箱(shandonghourui@163.com)(邮件命名:项目名称+单位名称+项目联系人及联系方式)
4.方式:本项目通过济南公共资源交易中心平台实行网上招投标,凡有意投标者需办理 CA 证书。投标人应当在报价截止时间前,通过【济南公共资源投标文件制作工具】制作并上传投标文件。具体办理、咨询方式详见济南公共资源交易网(http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp)。电子开、评标技术服务电话:18663117119,15621883321;客服 QQ:341268239。
关于本项目的澄清、修改、补充等信息更正内容均在济南公共资源交易网发布,投标人自行查阅网站信息,不再单独告知。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年4月1日09点00分(北京时间)
地点:济南公共资源交易中心长清分中心(济南市长清区经十西路17166号院内)
五、其他补充事宜
本项目全流程电子招标,请投标人及时办理电子标 CA 锁、下载操作手册、制作投标文件、网上开标等。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:济南市长清区农业农村局
地 址:济南市长清区
联系方式:0531-87213618
2.采购代理机构信息
名 称:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系方式:0531-88980955-108