济阳区徒骇河数字河湖建设项目工程
招标公告
1.招标条件
济阳区徒骇河数字河湖建设项目工程已经济南市济阳区城乡水务局以“济阳发改投审【2023】24号文件”批准建设,项目法人和招标人为济南市济阳区农田水利基础设施服务中心,建设资金已经落实,项目已具备招标条件。现委托山东厚锐项目管理有限公司对该项目进行国内公开招标。
2.招标内容和招标范围
本项目位于济南市济阳区,招标范围为济阳区徒骇河数字河湖建设项目清单范围内的全部内容,具体详见清单。
资格审查项: 1.营业执照、资质证书;2.法定代表人授权委托书;3.投标保证金电汇凭证;4.企业社会信誉自查承诺;5.未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人的网页截图。
3.投标人资格要求
1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格;须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
2)拟派项目经理应持有机电工程专业贰级及以上注册建造师证书(在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);
3)信誉要求:①投标单位近三年(2021年1月1日至今)无不良社会信誉自查承诺(格式自拟,法定代表人签字并加盖单位公章);②投标单位在投标时需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)本单位信用报告。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
4)凡由各级水行政主管部门在其信用信息平台公布禁止进入水利建设市场或列入黑名单的,不得参加本项目投标,其投标按无效处理;
5)本次招标不接受联合体投标。
4.其他说明
4.1不统一组织现场踏勘,潜在投标人可根据具体情况自行查勘。
4.2本项目采用电子招投标,凡有意参加投标者,请于2024年03月23日17:00前在济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)通过CA登录系统进行投标信息填报。
5.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山东省采购与招标网》、《济南公共资源交易网》上发布。
6.获取招标文件时间、地点
6.1时间:2024年03月19日至2024年03月23日
6.2地点:请到济南电子招投标交易平台http://124.128.84.34:8099/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件。
6.3开标地点:详见招标文件。
7.联系方式
招标人:济南市济阳区农田水利基础设施服务中心
联系人:张忠玉
联系电话:13969090138
地址:济南市济阳区
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号东八区企业公园2-2-401室
联系人:侯老师
联系方式:0531-88980855-109