洪楼广场片区一期城市更新项目辛甸地块基坑监测及沉降观测
竞争性磋商公告
一、采购人:山东历邦安城全过程工程咨询设计有限公司
地 址:济南市历城区
联系人:孟佳艺
联系方式:15588879229
代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼401
联系方式:0531-88980855-109
二、采购项目名称:洪楼广场片区一期城市更新项目辛甸地块基坑监测及沉降观测项目
采购项目编号:SDHR202603021
采购项目情况:
采购内容 |
供应商资格条件 |
预算(元) |
洪楼广场片区一期城市更新项目辛甸地块基坑监测及沉降观测 |
1、供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格 ,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2、供应商须具有工程勘察综合资质或工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质和岩土工程专业(含岩土工程物探测试检测监测)乙级及以上资质; 3、项目负责人具有注册土木工程师(岩土)或注册测绘师执业资格,且在本单位注册,并提供近三个月的社保证明; 4、业绩要求:供应商自2023年04月14日至2026年04月14日止(近3年),承担过类似业绩【类似工程业绩:提供合同复印件加盖公章,以合同签订时间为准】 5、未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)等渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单; 6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 7、本项目不允许联合体投标。 |
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年04月15日至2026年04月21日;上午09:00-11:30,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼401。
3.方式:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、资质证书、项目负责人证书、在“中国执行信息公开网”、“信用山东网站”、上可查询的信用信息查询记录截图(截图需打印并加盖公司公章);以上资料需提供复印件加盖公章一份至山东厚锐项目管理有限公司领取竞争性磋商文件。领取竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
四、发布公告的媒介:中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。
五、本项目资料费:300元/份,现金,售后不退。
六、递交响应文件时间及地点
1.时间:2026年04月27日09时00分至2026年04月27日09时30分(北京时间)
2.地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层开标室。
七、磋商时间及地点
1.时间:2026年04月27日09时30分(北京时间)
2.地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层评标室。
八、采购项目联系方式
联系人:侯老师 联系方式:0531-88980855-109